В Tez Tour сообщили, что для возвращения туристов из Египта нужно порядка 15 вывозных рейсов
Tez Tour
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

Порядка 15 вывозных рейсов потребуется, чтобы вернуть туристов из Египта в Россию, вылеты запланированы ориентировочно по 21 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу туроператора Tez Tour.

"В общей сложности для возвращения всех путешественников потребуется организация порядка 15 вывозных рейсов. Вылеты будут выполняться ориентировочно с 18 по 21 декабря. При этом авиакомпания iFly продолжает прикладывать максимум усилий по согласованию необходимых документов с Федеральным агентством воздушного транспорта с целью продолжения полетной программы в Египет с 20 декабря", - говорится в сообщении.

Авиакомпания iFly уведомила Tez Tour об организации вывозных рейсов для туристов, которые пребывают на курортах Египта в связи с вынужденной приостановкой полетной программы перевозчика на данном направлении с 15 по 19 декабря. Первый рейс авиакомпании Red Wings WZ3042 вылетел 18 декабря, в 01:00 по местному времени из Шарм-эш-Шейха. Он доставил в Москву более 400 туристов, среди которых было около 330 отдыхающих по линии Tez Tour.

Также около 8 утра по московскому времени рейсом WZ3034 в Санкт-Петербург прибыли 70 клиентов туроператора. В 20:10 по местному времени ожидается вылет рейса WZ3044 из Хургады в Москву. На нем планируется перевезти более 360 туристов Tez Tour. Кроме того, по данным iFly, находящиеся на египетских курортах россияне смогут в ближайшее время вылететь в Москву на рейсах авиакомпании Egypt Air и Corendon. Переговоры с ними находятся на финальной стадии, отметили в компании.

15 декабря рейсы авиакомпании iFly из Москвы (Внуково) в Египет были отменены в связи с ограничением воздушного пространства Иордании. Росавиация рекомендовала компании пересадить пассажиров на рейсы других перевозчиков. При этом сама iFly пыталась перестроить маршрут и пролететь над Сирией. На следующий день iFly объявила, что отменяет рейсы в Египет как минимум до 19 декабря, с 20 декабря планирует их возобновить.