Канун Нового года станет пиковым днем по вылету в Домодедово
Аэропорт Домодедово
© Александр Никулинфото пресс-службы аэропорта Домодедово

Большинство пассажиров традиционно отправятся на встречу Нового года в канун праздника: 30 декабря согласно прогнозам экспертов, станет самым пиковым днем по вылету. В предпраздничный день Московский аэропорт Домодедово планирует обслужить свыше 220 рейсов. Об этом сообщает пресс-служба возудшной гавани.

В этом году у пассажиров Домодедово появилось больше возможностей для путешествий — подарком от авиакомпаний-партнеров воздушной гавани стало расширение маршрутной сети и увеличение количества рейсов на популярных направлениях. Так, например, Red Wings открыла новую полетную программу в Измир. S7 Airlines увеличила количество рейсов в Апатиты. Авиакомпания EGYPTAIR нарастила частоту полетов в столицу Арабской Республики Египта. Air Arabia Abu Dhabi открыла дополнительные рейсы в Абу-Даби.

В новогодние каникулы наиболее популярными маршрутами внутри страны у пассажиров Домодедово станут Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск.

В числе самых востребованных зарубежных направлений в период новогодних праздников станут Дубай, Ташкент, Стамбул, Анталья и Ош.

Новогодние каникулы — традиционно высокий сезон для авиатранспортной отрасли. Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая загруженность дорог в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте или в мобильном приложении воздушной гавани.

Другие публикации
Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по маршруту Москва – Сухум
27.10.2025 18:32
Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Андижана в Санкт-Петербург
27.10.2025 17:41
Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
27.10.2025 17:05
Минтранс РФ: возможность возобновления авиасообщения с Южной Кореей прорабатывается, как и с другими странами
27.10.2025 16:08
Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
27.10.2025 13:45
«Полярные авиалинии» готовы к выполнению рейсов через реку Лена в период ледостава
27.10.2025 12:29
Росавиация: несовершеннолетним гражданам России до 14 лет потребуется загранпаспорт для выезда из страны
27.10.2025 10:22
После возобновления сообщения между Тегераном и Казанью выполнили восемь рейсов
27.10.2025 10:07
В Приморье прорабатывают вопрос запуска авиасообщения с Гонконгом и Гуанчжоу
27.10.2025 09:52
Амурская область прорабатывает запуск авиарейса Благовещенск – Далянь
27.10.2025 09:50