Китай с 8 января ослабит ограничения на международные пассажирские рейсы
Шанхайский международный аэропорт "Хунцяо"
Фото с сайта shairport.com/

Китай с 8 января 2023 года снимет отдельные ограничения из-за COVID-19 на осуществление международных пассажирских рейсов, чтобы с осторожностью возобновить авиасообщение. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на Управление гражданской авиации Китая.

Как отмечается, начиная с 8 января китайские и зарубежные авиакомпании будут осуществлять пассажирские рейсы в соответствии с двусторонними транспортными соглашениями, при этом лимиты на количество рейсов больше не будут применяться.

Кроме того, власти страны больше не будут обозначать прибывающие рейсы как рейсы повышенного риска и отменят требование, согласно которому число пассажиров таких рейсов не должно превышать 75% от вместимости самолета.

Китай постепенно возобновит прием заявок на выполнение международных пассажирских чартерных рейсов от национальных и зарубежных авиакомпаний, а также к лету-осени 2023 года полностью восстановит те процедуры и требования, которые действовали до пандемии.

Помимо этого, будут отменены режим замкнутого цикла, тестирование на нуклеиновые кислоты и карантинные меры для экипажей прибывающих рейсов и соответствующих работников аэропортов. Также будут приняты меры по повышению информированности, усилению руководства и надзору за использованием защитных масок пассажирами.

В марте 2020 года из-за высокого риска ввоза в страну COVID-19 управление опубликовало циркуляр, согласно которому вводились ограничения на количество международных рейсов, осуществляемых китайскими и зарубежными авиакомпаниями.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57