Авиакомпания Utair запустила регулярные рейсы между Тюменью и Новокузнецком
Самолет ATR 72 авиакомпании Utair
фото аэропорта Волгограда

Авиакомпания Utair запустила рейсы из Тюмени в Новокузнецк. Первый борт, отправившийся по этому направлению, встретил аэропорт Новокузнецк в воскресенье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

"Полеты будут выполняться по воскресеньям на воздушном судне ATR 72 вместимостью 70 пассажиромест", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора аэропорта Новокузнецк Кирилла Ермакова, в настоящий момент компания Utair летает в Новокузнецк из трех городов Сибири: Омска, Сургута и Тюмени. "Мы работаем над дальнейшим расширением маршрутной сети, в том числе внутри округа. Напомню, с другими перевозчиками можно улететь в Красноярск и Новосибирск. В планах развитие сети и в сторону Дальнего Востока", - привела пресс-служба слова гендиректора.

Новокузнецкий аэропорт обслуживает южную агломерацию региона с населением более 1,1 млн человек. В 2023 году в Новокузнецке планируется построить новый пассажирский терминал площадью 18 тыс. кв. м. Ожидается, что его ввод в эксплуатацию позволит увеличить пропускную способность аэропорта вдвое. В 2022 году новокузнецкий аэровокзал принял более 400 тыс. пассажиров. В планах региональных властей довести пассажиропоток аэропорта до 1 млн пассажиров к 2030 году. Для этого планируется активно расширять маршрутную сеть. Сейчас из Новокузнецка можно также улететь в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Красноярск, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и Сургут.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Новосибирск — Шанхай
10.12.2025 15:15
Россия и Малайзия работают над отменой виз для граждан королевства
10.12.2025 15:07
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
10.12.2025 13:44
«Аэрофлот» и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
10.12.2025 12:39
Авиакомпания "ИрАэро" с 17 декабря запускает регулярные рейсы между Благовещенском и Пекином
10.12.2025 11:59
В Совете Федерации предложили обязать авиакомпании кормить пассажиров задержанных рейсов
10.12.2025 10:57
Александр Лукашенко продлил безвизовый режим въезда в Белоруссию для 38 европейских стран
10.12.2025 09:59
Аэропорт Внуково предупредил о задержке багажа на рейсе Ташкент – Москва
09.12.2025 18:58
Аэропорт Шереметьево принимает и отправляет рейсы по согласованию
09.12.2025 18:12
«Аэрофлот» корректирует расписание рейсов из-за ограничений в Шереметьево
09.12.2025 17:44