Авиакомпания flydubai начала выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербурге
фото авиакомпании flydubai

Авиакомпания flydubai празднует запуск ежедневных рейсов в Санкт-Петербург, расширяя свою маршрутную сеть в России до 9 направлений, включая Екатеринбург, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Самару и Уфу. Первый рейс приземлился в Международном аэропорте Пулково в Санкт-Петербурге (LED) 20 января 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, с добавлением полетов в Санкт-Петербург количество рейсов в Россию увеличилось до 89 в неделю, а с марта, благодаря запланированному увеличению полетов в Казань и Екатеринбург, число рейсов вырастет до 94 в неделю.

«Мы рады видеть, что наша сеть в России выросла до девяти направлений с тех пор, как мы впервые начали летать на этот рынок в 2010 году. Запуск нового рейса в Санкт-Петербург предоставит нашим пассажирам возможность путешествовать по всей сети flydubai, не только в Дубай, но и в популярные курортные направления такие как Мальдивы, Шри-Ланка, Занзибар, Дели в Индии и наши новые направления Краби и Паттайя в Таиланде. На борту Boeing 737 MAX пассажиры смогут насладиться удобными креслами как в бизнес-классе, так и в экономклассе и улучшенной системой развлечений в полете с сенсорными экранами высокого разрешения в формате Full HD», - отметил старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai Джейхун Эфенди.

Рейсы flydubai в Санкт-Петербург из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) будут выполняться на самолетах Boeing 737 MAX. Время полета по этому маршруту составит шесть часов 50 минут, что делает его одним из самых длительных рейсов перевозчика после Краби и Паттайи в Таиланд, которые авиакомпания также запустила с 20 января 2023 года.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Мале
07.07.2026 12:34
Авиакомпания "Азимут" связала прямыми рейсами Сочи и Табук
07.07.2026 12:26
Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали вкус шоколада
07.07.2026 11:42
Россия и Индонезия увеличат частоту прямых рейсов
07.07.2026 11:38
Глава Минтранса Андрей Никитин рассказал, что изменится в авиационных правилах с 1 сентября
07.07.2026 11:13
Визовые центры Словакии в России до конца лета не будут принимать документы на шенген
07.07.2026 10:33
Авиакомпания EL AL планирует увеличить количество рейсов из Тель-Авива в Москву
07.07.2026 10:05
Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
06.07.2026 18:11
Минтранс не исключил установки в аэропортах фонтанчиков с горячей питьевой водой
06.07.2026 18:05
Авиакомпания «Россия» первой в истории представила театральную постановку на борту самолета
06.07.2026 13:30