Авиакомпания Utair отменила рейсы Томск – Нижневартовск после трех полетов
Boeing 737 авиакомпании Utair
фото пресс-службы АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания Utair отменила полеты между Томском и Нижневартовском, выполнив только три рейса в январе 2023 года. Об этом сообщает РИА "Томск" со ссылкой на представителя томского аэропорта.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Utair запускает прямые рейсы Томск – Нижневартовск с 8 января 2023 года. Полеты планировалось выполнять по средам и воскресениям.

"В декабре 2022 года, до начала рейсов, авиакомпания (Utair) отменила свою (полетную) программу. Были выполнены разовые рейсы – 8, 11 и 15 января 2023 года", – сообщила представительница томского аэропорта.

По данным сайта томского аэропорта, по маршруту Томск – Нижневартовск летает авиакомпания "РусЛайн". Рейсы выполняются по понедельникам и пятницам.

Авиасообщение между Томском и Нижневартовском актуально в том числе для севера Томской области. Ранее сообщалось, что жители Стрежевого, не имеющие права на льготные билеты, предпочитают летать в областной центр через аэропорт Нижневартовска – этому способствуют как более низкая цена перелета, так и удобство обслуживания в аэропорте Югры.