Авиакомпания Nouvelair возобновит прямое авиасообщение между Россией и Тунисом в апреле
Самолет A320 авиакомпании Nouvelair
Фото с сайта airliners.net

Несколько туроператоров по Тунису открыли продажи туров на курорты страны по акциям раннего бронирования на базе регулярных рейсов авиакомпании Nouvelair, которые возобновятся в апреле. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии (РСТ).

"Основные операторы по Тунису "Гранд Экспресс" и "Экспресс Турс" открыли раннее бронирование туров из Москвы и Санкт-Петербурга в Монастир. Из Петербурга полетная программа стартует 7 апреля, из Москвы – 8 апреля. В апреле рейсы из Москвы и Петербурга будут совершаться дважды в неделю, а к сезону, как ожидается, их частота будет доведена до 8 раз в неделю", — рассказали в организации.

Как отметили в РСТ, наличие прямой перевозки заметно подстегнуло спрос на направлении, бронирования идут с глубиной до октября. Причем бронируют не только туристы из Москвы и Петербурга, но и из других регионов России.

"Цены на перелет привлекательные, поэтому спрос на туры хороший, а к весне он будет еще выше. Кроме того, Тунис – самое близкое зарубежное пляжное направление: перелет рейсами Nouvelair, займет 3,5 часа из Санкт-Петербурга и 4 часа из Москвы", — пояснили в РСТ.

Авиакомпания Nouvelair запустила рейсы из Монастира в Москву и Санкт-Петербург в августе прошлого года, на новый год также предлагались рейсы на остров Джерба. В апреле авиакомпания планирует возобновить полеты.

В 2022 году Тунис посетили около 6 млн иностранных туристов, из них порядка 10 тыс. – россияне.

Другие публикации
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
05.10.2026 13:03
FlyArystan запускает ИИ-ассистента iJan для самостоятельного управления поездкой
05.10.2026 11:55
Авиакомпания Siam Wings Airlines открыла полетную программу из Новосибирска в Таиланд
05.10.2026 11:33
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
Холдинг Anex Turizm продолжает работу в обычном режиме
02.10.2026 13:31
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51