Авиакомпания "Россия" предлагает мороженое на борту
Мороженое
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила на туристических рейсах продажу мороженого. На сегодняшний день авиакомпания является первым и единственным перевозчиком в стране, осуществляющим в полете торговлю холодным лакомством. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, в рамках совершенствования сервиса авиакомпания предлагает новые продукты и услуги высокого качества. На борту доступно не только вкусное, но и полезное мороженое от отечественного производителя. В уникальной рецептуре — натуральные ингредиенты, а в основе состава — фермерское цельное молоко из экологически чистого региона России.

"Каждый пассажир найдет себе десерт согласно собственным предпочтениям. Ценители мороженого есть в любом возрасте, значит оно станет источником удовольствия в полете как для юных путешественников, так и среди взрослых пассажиров. А для тех, кто волнуется во время полета, сладкий десерт — дополнительная возможность справиться с аэрофобией", — отмечается в сообщении авиакомпании.

Продажа мороженого на борту — нестандартная задача для авиакомпании и ее поставщика питания. Мороженое загружается на борт в специальной сумке-холодильнике. Кейтеринг «Транспит Северо-Запад» гарантирует пассажирам авиакомпании хранение продукта в течение 16 часов при соблюдении технологии. Подача осуществляется в одноразовом стаканчике, что удобно для употребления в самолете.

Торговля мороженым осуществляется на туристических рейсах в рамках Discovery Bar & Shop. Продукт доступен в ассортименте пассажирам классов обслуживания Эконом и Бизнес.

«Транспит Северо-Запад» является партнером авиакомпании «Россия» с 2020 года и поставляет рационы бортового питания классов Эконом и Бизнес в Москве и Санкт-Петербурге.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13