Авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество рейсов в Россию
Самолета Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Uzbekistan Airways
фото Boeing

Авиакомпания Uzbekistan Аirways с весенне-летней навигации планирует увеличить число рейсов в города Российской Федерации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба компании.

"Начиная с весенне-летней навигации 2023 года, Uzbekistan Airways увеличивает количество рейсов в города Российской Федерации из Ташкента сразу по двум новым направлениям. Авиакомпания приступает к выполнению регулярных рейсов по маршрутам Ташкент-Омск-Ташкент с 26 марта один раз в неделю, по воскресеньям, а также по маршруту Ташкент-Нижний Новгород-Ташкент с 28 марта два раза в неделю, по вторникам и субботам", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также будут увеличены рейсы из Намангана в рамках проекта авиакомпании по развитию хаба "Восточный". В частности, с 27 марта этого года возобновляются рейсы по маршруту Наманган-Оренбург-Наманган, регулярные прямые рейсы будут выполняться по понедельникам, один раз в неделю. С 31 марта Uzbekistan Airways приступает к выполнению нового рейса по маршруту Наманган-Нижневартовск-Наманган по пятницам, один раз в неделю.

Все вышеперечисленные рейсы, как из Ташкента, так и из Намангана, будут выполняться в рамках собственного бренда авиакомпании по низкобюджетным перевозкам — Uzbekistan Airways Express, что позволит вывести на рынок наиболее низкую стоимость авиабилета для пассажира, добавили в пресс-службе.

В основу проекта "Восточный", начатого в начале прошлого года, положено предложение международного аэропорта Намангана о снижении стоимости билетов для жителей густонаселенной Ферганской долины на наиболее востребованных маршрутах.

Другие публикации
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на регулярные рейсы «России» между Санкт-Петербургом и Геленджиком
26.12.2025 15:49
В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
26.12.2025 15:06
Поезда и автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
26.12.2025 14:10
Аэропорты столичного региона работают штатно в условиях снегопада
26.12.2025 10:29
Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
26.12.2025 10:15
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийского автономного округа на 2026 год
25.12.2025 18:24
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
25.12.2025 15:21
«Аэрофлот» подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
25.12.2025 15:13
В Госдуме предложили разрешить должникам оплачивать долги в аэропорту
25.12.2025 14:19
Пассажира рейса Челябинск — Пхукет арестовали за пьяный дебош
25.12.2025 13:23