Рейс из Пхукета в Москву перенесли из-за замены самолета
Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы аэропорта "Пулково"

Более 300 пассажиров ожидают вылета рейса авиакомпании Azur Air из Пхукета в Москву, который отложен из-за замены воздушного судна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в воскресенье.

"По предварительным данным, 4 февраля около 13:00 по московскому времени в аэропорту Пхукет (Таиланд) при движении воздушного судна по взлетно-посадочной полосе командиром экипажа принято решение о прекращении взлета по технической причине. В процессе экстренного торможения повреждены пневматические шины самолета. В настоящее время в аэропорту Пхукет ожидают рейса 306 пассажиров, из них 38 детей, его выполнение планируется сегодня на другом воздушном судне", - говорится в распространенном сообщении.

По факту случившегося транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, техники Azur Air рейса ZF-3604, который должен был лететь из Пхукета в Москву, работают над устранением неисправности самолета, а пассажиров в ожидании вылета разместили в гостинице.

"Технические специалисты авиакомпании уже приступили к работе по устранению неисправности. Пассажирам рейса ZF-3604 предоставлена гостиница, горячее питание и прохладительные напитки на время ожидания вылета в Москву - в соответствии с Федеральными авиационными правилами", - сообщила авиакомпания.

Другие публикации
В Syrian Air подтвердили возобновление спустя 1,5 года рейсов Дамаск – Москва
14.08.2026 19:38
"Ижавиа" не нашла замещающего перевозчика на рейсы Ижевск-Екатеринбург с сентября
14.08.2026 11:07
Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги
13.08.2026 16:34
Qatar Airways, Emirates и Etihad признаны лучшими по версии пассажиров
13.08.2026 16:16
Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
13.08.2026 15:45
Авиакомпания Utair запускает программу полетов в Дубай из Грозного, Москвы, Тюмени и Сургута
13.08.2026 15:39
В аэропорту Краснодар модернизировали бизнес-зал международных линий
13.08.2026 15:18
Авиакомпания FlyArystan запускает рейс по маршрут Астана – Инин
13.08.2026 14:05
Emirates сделала обмен билетов в Дубай бесплатным и безлимитным
13.08.2026 13:58
Лапы, головы и кожу крокодилов обнаружили таможенники в багаже россиянина
13.08.2026 13:07