Дебошира, пытавшегося попасть в кабину пилотов, задержали в аэропорту Барнаула
Фото с сайта security-train.ru

Сотрудники транспортной полиции задержали в аэропорту Барнаула агрессивного нетрезвого пассажира, прибывшего рейсом из Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

"Предварительно установлено, что во время полета нетрезвый мужчина покинул свое место и начал ходить по салону, намереваясь пройти к кабине пилотов. Он вел себя агрессивно, мешал работе экипажа, провоцировал конфликты с окружающими, ударил бортпроводника по лицу. В связи с тем, что неадекватные действия представляли опасность, пассажиры и работники авиакомпании ограничили передвижение дебошира", — цитирует пресс-центр слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В аэропорту Барнаула самолет встретили сотрудники транспортной полиции, однако их требованиям авиадебошир не подчинился. В результате полицейским пришлось использовать спецсредства, с помощью которых он был задержан и доставлен в отдел полиции.

"Проведенным медицинским освидетельствованием у пассажира установлено алкогольное опьянение", — сказала Волк.

В отношении задержанного полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.1 (Мелкое хулиганство) и 20.21 (Появление в общественном месте в состоянии опьянения) КоАП РФ.

Также возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Другие публикации
Суд взыскал более 100 тыс. рублей с пассажира, устроившего драку на борту самолета
03.02.2026 13:12
Авиакомпания «Победа» изъяла из эксплуатации бракованные калибраторы
03.02.2026 12:35
Авиакомпания Air Astana открыла продажу билетов в Ларнаку
03.02.2026 12:29
Внуково и Шереметьево приняли меры, предотвращающие побеги питомцев из переносок
03.02.2026 12:21
Минтранс: единственной авиакомпанией, летающей между Россией и Афганистаном, остается Ariana Afghan Airlines
03.02.2026 10:53
Авиакомпании Red Wings и Uzbekistan Airways запустили прямые рейсы из Махачкалы в Ташкент
03.02.2026 10:27
«Аэрофлот» открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
03.02.2026 09:58
Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
02.02.2026 17:54
Авиакомпания Emirates возобновит рейсы в Израиль после двухлетнего перерыва
02.02.2026 14:17
Авиакомпания Nordwind Airlines начинает выполнять рейсы из Тюмени в Калининград
02.02.2026 14:04