В Улан-Удэ приземлился первый рейс зимней чартерной программы на Байкал
Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Женева Нефёдова фото пресс-службы авиакомпании "Уральские авиалинии"

Стартовала зимняя чартерная программы из Москвы в столицу Бурятии Улан-Удэ, первый рейс "Уральских авиалиний" прибыл в воскресенье с полной загрузкой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу туроператора FUN&SUN.

Как напомнили в компании, туроператор начал выполнять чартерные программы на Байкал при поддержке правительства республики Бурятия летом 2020 года, в 2021 году состоялась первая зимняя полетная программа на Байкал.

"Сегодня это направление входит в тройку самых популярных направлений отдыха в России у наших туристов. Всего мы планируем выполнить семь оборотных рейсов с 11 февраля по 25 марта. Airbus A320 "Уральских авиалиний" будут вылетать из Москвы по субботам, приземляться в воскресенье. Самолет рассчитан на 158 кресел, первый рейс был загружен полностью, рейс 18 февраля продан на 90%", — рассказали в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что основная точка притяжения туристов в зимней Бурятии – озеро Байкал, покрытое знаменитым голубым льдом.

"Фотографии туристов на фоне голубых и бирюзовых ледовых торосов и глыю заполняют соцсети после каждого зимнего рейса. Гости посещают остров Ольхон, купаются в горячих источниках, парятся в бане на берегу озера. В программу туров входит также знакомство с природными красотами и культурой народов Бурятии, посещение Иволгинского дацана – центра буддизма России, экскурсия в гости к семейским староверам, встреча с шаманами, посещение центров традиционной восточной медицины", — рассказали в пресс-службе.

21 февраля в Бурятии будут отмечать наступление Восточного Нового года – Сагаалгана, и туристы смогут увидеть праздничные обряды в дацанах.
Стоимость семидневных пакетных туров в Бурятию стартует от 36 тысяч рублей на человека. В цену включен перелет, проживание, трансферы и экскурсии по программе. У туристов есть возможность на месте приобрести дополнительные экскурсии.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20