Российские туроператоры готовы создать туры в Каппадокию с прямым перелетом
Каппадокия
фото с сайта travelask.ru/

Российские туроператоры готовы сформировать туры в Каппадокию с прямым перелетом в случае появления такой возможности, заявили представители турбизнеса. Ранее Росавиация сообщила, что авиакомпании РФ смогут открыть прямые рейсы в Каппадокию. Об этом сообщает ТАСС.

"Если прямые рейсы все-таки появятся, то в "Интуристе" не исключают, что смогут разработать специальные туристические программы под него. Однако с большой долей вероятности такой турпродукт будет сезонным", - рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист".

В компании напомнили, что высокий сезон в Каппадокии весной и осенью. Зимой полеты не воздушных шарах не проводятся, а летом большинство туристов предпочитают пляжный отдых. Каппадокия входит в топ самых востребованных у российских путешественников туристических локаций, однако большинство туристов предпочитают приезжать сюда на два-три дня и комбинировать посещение Каппадокии с другими регионами Турции в рамках экскурсионных программ, подчеркнули в "Интуристе".

Туроператор Fun&Sun опубликует турпакеты в Каппадокию с прямым перелетом, как только рейсы станут доступны в системах бронирования, рассказали в пресс-службе компании. Там отметили, что это направление востребовано как в экскурсионных программах, так и в комбинации с другими городами. Запуск прямых рейсов в Каппадокию позволит увеличить турпоток до 50% не только в летний, но и в зимний сезон, так как оттуда удобно добираться до горнолыжных курортов Турции.

Открытие нового аэропорта и возможность беспересадочного перелета до курорта - всегда положительная новость для туризма, но говорить о планах по составлению туров с прямым перелетом пока еще рано, сообщили в пресс-службе Anex Tour. По мнению туроператора, для создания таких путевок сначала нужно понимать, какой будет стоимость и периодичность рейсов.

Другие публикации
В новогодние каникулы из Нижнего Новгорода будут доступны 16 направлений полетов
19.12.2025 11:20
Авиакомпания «Белавиа» возобновила полетную программу из Минска в Алматы
19.12.2025 11:16
Группа «Аэрофлот» перевезла более 380 тыс. пассажиров через Краснодар
19.12.2025 10:43
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов надеется на софинансирование строительства метро до "Пулково"
19.12.2025 09:50
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33
В аэропорту Сургута внедрен цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
18.12.2025 12:03
В Хабаровском крае в начале 2026 года запустят новую вертолетную линию
18.12.2025 11:53
В Хабаровском крае из-за непогоды более 200 человек ожидают свои рейсы
18.12.2025 10:59
В аэропорту Владивосток завершилась акция «Счастливый билет»
18.12.2025 10:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
18.12.2025 09:57