Власти Владивостока планируют открыть чартеры в китайскую провинцию Цзилинь
Аэропорт Владивосток
© Алексей Крашенинниковфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Власти Владивостока и китайского Яньбянь-Корейского автономного округа провели переговоры об открытии чартерных, в последствии — регулярных рейсов из дальневосточной столицы в провинцию Цзилинь, заявил мэр Константин Шестаков. Об этом сообщает Прайм.

Он отметил, что в минувшие праздничные дни состоялся первый после долгого перерыва и открытия границ визит делегации администрации Владивостока в КНР. Представители властей и институтов развития посетили ряд городов и встретились с губернатором Яньбянь-Корейского автономного округа Хун Цином.

"С ним мы провели переговоры по нескольким ключевым для нас направлениям. Первое — логистика, возможность открытия прямых, скорее всего, чартерных, впоследствии — регулярных рейсов, которые связывали бы (с Владивостоком — ред.) города провинции Цзилинь. Обсуждали город Янцзы, обсуждали возможность организации чартерной линии в Чанчунь", — сказал Шестаков на видео в своем телеграм-канале.

Сейчас из Владивостока в КНР самолеты не летают. Авиакомпания "Аврора" запустит рейс Владивосток — Харбин 26 марта. Ранее в феврале было возобновлено действие российско-китайского соглашения о безвизовых групповых поездках туристов.

Другие публикации
Оплатить парковку в аэропорту Толмачево можно по QR-коду
02.11.2026 14:09
Авиакомпания Nordwind увеличивает частоту рейсов Казань – Ташкент до четырех раз в неделю
02.11.2026 13:19
Владимир Солодов: билеты на первые рейсы из Петропавловска-Камчатского в Харбин распроданы
02.11.2026 13:13
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Ижевск
02.11.2026 11:34
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Новосибирска на Мальдивы
02.11.2026 11:02
Регулярный автобус запустят от станции метро «Выхино» до аэропорта Жуковский
02.11.2026 10:14
Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
02.11.2026 09:39
«Белавиа» не исключает запуска рейсов из Жуковского в областные города Белоруссии
30.10.2026 20:26
Авиамаршрут Минск – Жуковский запущен после длительного перерыва
30.10.2026 20:16
Таможенники в Пулково пресекли контрабанду антиквариата
30.10.2026 16:07