Россияне смогут попасть на Кипр через Кувейт
Jazeera Airways
фото авиакомпании Jazeera.Airways

Туроператор Fun&Sun взял блок мест на регулярных рейсах кувейтской авиакомпании Jazeera Airways на Кипр из Москвы, маршрут будет осуществляться с посадкой в Кувейте. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России.

"Туроператор Fun&Sun взял блок мест на регулярных рейсах кувейтской авиакомпании Jazeera Airways на Кипр из Москвы. Перелеты на Кипр будут осуществляться с посадкой в Кувейте, вылеты из Москвы по понедельникам, средам, субботам", — рассказали в АТОР.

Там указали, что программа заявлена с 29 апреля по 23 октября. Туроператору будет принадлежать почти половина всего борта, так как блок мест на каждом стыковочном рейсе состоит из 120 кресел. "Перелет с посадкой в Кувейте не будет коротким: общая длительность полета вместе со стыковкой – около 11 часов", — добавили в ассоциации. Там уточнили, что время пересадки составит около 3 часов. Пассажирам нужно будет выйти из самолета, но багаж забирать не потребуется, его перегрузят автоматически.

"Кипр — востребованное направление у туристов в летнем сезоне, у нас бронировали наземное обслуживание в прошлом году, поэтому мы решили дать возможность туристам покупать тур с удобной перевозкой. Плюс привлекательные цены позволяют не сомневаться, что спрос будет хорошим", — рассказали в пресс-службе туроператора.

В ассоциации сообщили, что стоимость турпакета на 7 ночей на майские праздники с вылетом 29 апреля на двоих в трехзвездочный отель с завтраками начинается от 144 тысяч рублей.

"Сложным, хотя и не критичным, моментом остается необходимость оформления визы на Кипр (напомним, что бесплатные электронные провизы теперь россиянам не выдают)… Сейчас виза Кипра с подачей через туроператора делается 10 рабочих дней, но компания работает над уменьшением срока до 5 рабочих дней. Стоимость визы Кипра на взрослого составляет 90 евро, на ребенка 6-11 лет – 50 евро, детям до 6 лет – бесплатно", — заключили в АТОР.

Другие публикации
С 30 апреля возобновляются перевозки по «единому» билету в Абхазию
07.04.2026 13:51
АТОР: безвизовый режим и прямые рейсы в Саудовскую Аравию могут увеличить турпоток на 70%
07.04.2026 13:29
Korean Air рассмотрит возобновление прямых рейсов из Республики Корея в Россию
07.04.2026 12:52
В международном аэропорту Хабаровск увеличивается частота рейсов в Магадан и Петропавловск-Камчатский
07.04.2026 12:34
"Уральские авиалинии" свяжут Жуковский и Калининград прямым летним рейсом
07.04.2026 12:13
На Чукотке расширили географию детского авиатарифа
07.04.2026 12:08
ОАЭ продлили частичное закрытие воздушного пространства до 13 апреля
07.04.2026 10:29
Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
07.04.2026 09:53
Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
07.04.2026 09:46
Сирия продлила запрет на полеты в своем воздушном пространстве
06.04.2026 17:58