В Башкирии заинтересованы в открытии прямого рейса между Уфой и Тегераном
фото пресс-службы аэропорта Уфы

Башкирия заинтересована в развитии сотрудничества с Ираном, в том числе в направлении туризма. Есть интерес к открытию прямого рейса Уфа - Тегеран, заявил глава Башкортостана Радий Хабиров во время визита делегации региона в Исламскую Республику Иран. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, эта поездка интересна и важна для российского региона. В состав республиканской делегации вошли члены правительства Башкортостана и представители крупных компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с Ираном. Хабиров отметил, что структура экономики Башкортостана схожа с иранской, что позволит дополнять друг друга.

"Еще одна задача - открыть Иран для жителей Башкортостана. Поэтому в числе вопросов, которые планируем обсудить, конечно, есть и туризм. В частности, мы заинтересованы в открытии прямого рейса Уфа - Тегеран", - цитирует Хабирова его пресс-служба.

12 марта делегация Башкортостана, которую возглавил руководитель региона Радий Хабиров, прибыла в Исламскую Республику Иран. Как сообщает пресс-служба, в деловой программе - несколько рабочих встреч, в том числе с вице-президентом Ирана по экономическим вопросам Мохсеном Резаи, министрами и руководителями крупных компаний. Кроме того, представители делегации посетят промышленные и культурно-исторические объекты, проведут презентацию инвестиционного потенциала Башкортостана, а также в формате B2B обсудят перспективные направления для реализации совместных проектов.