Авиакомпания Buta Airways 18 марта открывает рейсы между Баку и Сочи
Embraer 190 авиакомпании Buta Airways
© Alex Pigariev (ru.wikipedia.org/)

Азербайджанская авиакомпания Buta Airways (дочерняя компания национального авиаперевозчика «Азербайджанские Авиалинии», AZAL) 18 марта открывает регулярные полеты из Баку в Сочи. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне аэропорта Сочи.

Как отмечается в сообщении авиагавани, регулярные рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам, что удобно для организации как краткосрочных визитов в столицу Азербайджана, так и недельных туров. Полеты будут выполняться на авиалайнерах Embraer 190, вместимостью 106 пассажиров.

Согласно расписанию, время прилета первого рейса в Сочи - 9:30, вылет в Баку – 11:10. С апреля до конца летнего расписания будет действовать фиксированное расписание полетов: по вторникам прилет в Сочи 8:30, вылет в Баку 9:50; по субботам прилет в Сочи в 7:30, вылет в Баку 9:00.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что для любителей авиапутешествий Баку может стать не только пересадочным пунктом для полетов в Европу и страны Персидского залива, но и дополнительным пунктом развлечений на пути в другие страны. При длительной стыковке рейсов в Баку, российские туристы, имеющие действительный сертификат о вакцинации, могут воспользоваться шаттлом и за 40 минут доехать до города.

Для транзитных пассажиров, не желающих покидать транзитную зону, аэропорт Гейдар Алиев имеет все возможные удобства, включая такие опции как: капсулы для сна, бизнес-залы, услуги для пассажиров с особыми потребностями и детьми, рестораны в том числе детский, медицинский пункт, и многое другое.

Другие публикации
Три авиакомпании Китая продлили бесплатный возврат билетов в Японию
05.12.2025 17:37
Авиакомпания "Белавиа" возобновляет рейсы из Минска в Тель-Авив
05.12.2025 11:46
В Госдуме предложили разрешить посадку на внутренние рейсы по QR-коду из "Госуслуг"
05.12.2025 10:18
В аэропорту Улан-Удэ при поддержке ВЭБ.РФ запустили проект "Сайнуу! Тэнгэри"
05.12.2025 10:03
Самолет, следовавший из Новосибирска в Магадан, приземлился на Камчатке из-за непогоды
05.12.2025 10:00
Дополнительный авиарейс свяжет Нальчик и Казань из-за спроса перед Новым годом
04.12.2025 18:20
В аэропорту Казани торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
04.12.2025 18:12
В АТОР назвали перспективные маршруты для расширения авиасообщения с Индией
04.12.2025 14:28
Минэкономразвития призывает ускорить запуск группового безвиза между Россией и Индией
04.12.2025 13:41
Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
04.12.2025 13:02