Авиасообщение между Сахалином и Кунаширом нарушено из-за погоды
Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

Авиарейсы между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском (остров Кунашир, Курилы, Сахалинская область) в четверг отменили из-за непогоды на Курильских островах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Сахалинского международного аэропорта.

"Рейсы на прилет и на вылет отменены", - рассказали в аэропорту.

По информации аэропорта, вылет из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск задержали до 13:00 (05:00 мск) 17 марта. Количество ожидающих пассажиров не уточняется. В гостинице и питании никто не нуждается.

Кроме того, из-за непогоды в четверг утром отменены авиарейсы между Южно-Сахалинском и Зональным (центральная часть Сахалина), а также Комсомольском-на-Амуре (Хабаровский край), сообщили в Сахалинском международном аэропорту.

"Рейсы на сегодня отменены", - сказали в аэропорту. Три рейса в Комсомольск-на-Амуре отложили до 17 марта. Два рейса в Зональное перенесены на 18 марта. В связи с этим откладываются и обратные рейсы из этих пунктов до Южно-Сахалинска.

Рейсы между Южно-Сахалинском и Зональным, а также Комсомольском-на-Амуре отменяются уже со вторника из-за непогоды в центральной части Сахалина и в Хабаровском крае. В Южно-Сахалинске пасмурная погода, идет снег, ветра нет. Температура воздуха - плюс 2 градуса.

Количество ожидающих пассажиров не уточняется. В предоставлении гостиницы и питании никто не нуждается.

Сейчас в Южно-Курильске туманно, порывы ветра достигают 10 м/с. Температура воздуха составляет +3 градуса.

Другие публикации
Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Чкалов электронные книги о Великой Победе
25.04.2025 13:58
Малайзийская AirAsia X планирует запустить авиарейсы из Куала-Лумпура в Ташкент
25.04.2025 13:45
Клиентам Сбера стала доступна оплата билетов по SberPay на перелеты авиакомпанией «Якутия»
25.04.2025 13:16
Стартовали перевозки по «единому» билету на курорты Белокурихи
25.04.2025 12:49
Каждый 7-й авиабилет в Москву на майские выходные приходится на международные направления
25.04.2025 12:22
Авиакомпания Red Wings с 12 июня открывает рейсы из Москвы в Эйлат
25.04.2025 11:49
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
25.04.2025 11:42
Выплаты авиапассажирам за овербукинг хотят сделать обязательными
25.04.2025 11:12
Количество рейсов из России в Израиль увеличится в два раза к июню
25.04.2025 11:11
Аэропорт Кургана обязали отменить запрет на вход в здание встречающих и провожающих
25.04.2025 11:04