Шереметьево представляет уникальную фотовыставку о дикой природе Камчатки
Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

В Международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка режиссера и фотографа дикой природы Дмитрия Шпиленка «Камчатка. Рассказ в лисах». Выставка организована Правительством Камчатского края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщает AVIA.RU.

Фотовыставка посвящена лисицам-героям одноименного документального фильма, съемки которого прошли на территории Кроноцкого заповедника, одного из самых труднодоступных мест России. Примечательной особенностью экспозиции являются фотоматериалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей. Авторы фильма Дмитрий и Анна Шпиленки провели в дикой природе три экспедиции общей продолжительностью 26 месяцев, чтобы снять вдохновляющую историю о лисах.

Кроме того, на выставке представлены захватывающие фотографии, которые познакомят пассажиров и гостей с разнообразием животного мира и неповторимой природой Камчатки.

«Камчатка. Рассказ в лисах» – это беспрецедентный проект кинонаблюдения за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе страны. Авторы проекта надеются, что демонстрация фотоматериашелов вызовет желание у гостей выставки увидеть уникальные природные объекты своими глазами, а также позволит привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и животного мира нашей планеты.

Экспозиция размещена в общедоступной зоне вылета Терминала В (3 этаж) до 17 апреля 2023 года.

Другие публикации
Хайнань запустил регулярные авиарейсы между городом Хайкоу и островным государством Самоа
28.05.2023 19:33
Пассажиры аэропорта Пулково смогут пройти проверку документов на внутренних рейсах на 60% быстрее
28.05.2023 16:53
Авиакомпания Meraj Airlines открыла прямые рейсы из Тегерана в Петербург
28.05.2023 16:52
Паспортный контроль по биометрии введут еще как минимум в шести аэропортах России
28.05.2023 16:48
В аэропорту Калуги изменяются тарифы на использование платной парковки
26.05.2023 15:27
Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет полеты в Сочи из Барнаула
26.05.2023 15:23
Авиакомпания Corendon Airlines открывает рейсы из аэропорта Домодедово на турецкие курорты
26.05.2023 14:48
Авиакомпания Corendon Airlines открыла полеты из Саратова в Анталью
26.05.2023 13:56
Из Нижнего Новгорода появятся прямые рейсы в Томск
26.05.2023 11:17
Казахстан и Великобритания договорились об увеличении рейсов
26.05.2023 11:09