Белоруссия заинтересована в открытии прямого авиарейса между Минском и Элистой
Александр Лукашенко
фото пресс-службы Администрации Президента России

Белоруссия заинтересована в организации прямого авиарейса по маршруту Элиста - Минск силами российских авиаперевозчиков, заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "СБ. Беларусь сегодня".

"Подтверждаю также нашу заинтересованность в организации рейса по маршруту Элиста - Минск силами российских авиаперевозчиков. Для данного проекта белорусская сторона готова обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для российских авиакомпаний в нашем национальном аэропорту", - сказал Лукашенко.

Президент считает, что у главы Калмыкии интерес к Белоруссии должен быть большим. "Мы готовы на это отвечать в том объеме, как это нужно для вас. Двери для вас, как и для всех россиян, у нас открыты. Смотрите, берите все, что нужно, из нашего опыта для вас. Нужно помочь на месте - мы с удовольствием приедем и будем оказывать соответствующую помощь и учиться у вас тому, чего нет у нас", - сказал Лукашенко.

В свою очередь Хасиков отметил, что принципиальная позиция белорусского лидера и руководства страны - настоящий пример для многих россиян. "Огромное спасибо за вашу принципиальную позицию и демонстрацию того духа, который вы и ваша команда излучаете. Для многих моих коллег и для многих россиян это действительно пример", - отметил он.

Другие публикации
Число экспрессов в аэропорт Владивостока увеличат в преддверии ВЭФ
20.08.2025 10:45
Самолет из Читы прибыл в Томск, задержавшись почти на сутки
20.08.2025 09:43
В России впервые запустили сервис регистрации на авиарейсы и сдачи багажа в отеле
20.08.2025 09:32
Индия и Китай договорились возобновить прямое авиасообщение
20.08.2025 09:11
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07