Белоруссия заинтересована в открытии прямого авиарейса между Минском и Элистой
Александр Лукашенко
фото пресс-службы Администрации Президента России

Белоруссия заинтересована в организации прямого авиарейса по маршруту Элиста - Минск силами российских авиаперевозчиков, заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "СБ. Беларусь сегодня".

"Подтверждаю также нашу заинтересованность в организации рейса по маршруту Элиста - Минск силами российских авиаперевозчиков. Для данного проекта белорусская сторона готова обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для российских авиакомпаний в нашем национальном аэропорту", - сказал Лукашенко.

Президент считает, что у главы Калмыкии интерес к Белоруссии должен быть большим. "Мы готовы на это отвечать в том объеме, как это нужно для вас. Двери для вас, как и для всех россиян, у нас открыты. Смотрите, берите все, что нужно, из нашего опыта для вас. Нужно помочь на месте - мы с удовольствием приедем и будем оказывать соответствующую помощь и учиться у вас тому, чего нет у нас", - сказал Лукашенко.

В свою очередь Хасиков отметил, что принципиальная позиция белорусского лидера и руководства страны - настоящий пример для многих россиян. "Огромное спасибо за вашу принципиальную позицию и демонстрацию того духа, который вы и ваша команда излучаете. Для многих моих коллег и для многих россиян это действительно пример", - отметил он.

Другие публикации
Кувейтская Jazeera Airways начала предлагать оплату авиабилетов в рассрочку
24.02.2026 16:43
В России разрешат бесплатный провоз детских колясок в самолете без ребенка-пассажира
24.02.2026 16:27
Электронный посадочный на самолет с марта приравняют к бумажному талону
24.02.2026 15:35
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает рейсы из Казани в Архангельск
24.02.2026 12:38
Авиакомпания «Россия» вывезла с Кубы около 2,7 тыс. туристов
24.02.2026 12:32
Российские авиакомпании завершили вывоз туристов с Кубы
24.02.2026 11:24
В Хабаровском крае из-за обледенения полос закрыли шесть аэропортов
24.02.2026 11:16
В Мюнхене около 500 пассажиров провели ночь в самолетах из-за того, что сотрудники аэропорта разошлись по домам
24.02.2026 11:11
Более 800 человек уехали из нижегородского аэропорта в Москву на автобусах
24.02.2026 11:04
Авиапассажиров с двумя и более детьми будут размещать в самолетах рядом
24.02.2026 10:56