Авиакомпания "Россия" продолжает выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. В летнем сезоне пассажиры могут приобрести авиабилеты по специальным тарифам из Санкт-Петербурга в Апатиты, Грозный и Тобольск, а также из Красноярска в Тюмень и Читу. Об этом сообщает AVIA.RU.

Развитие межрегиональных авиаперевозок по социально значимым маршрутам и повышение мобильности населения – важные задачи «России».
Благодаря поддержке государства и сотрудничеству с администрациями регионов реализация программы субсидируемых рейсов обеспечивает доступность направлений для широкого круга пассажиров и способствует развитию внутреннего туризма.

Маршруты входят в перечень субсидируемых согласно Постановлению Правительства РФ № 1242 от 25.12.2013.

Рейс из Санкт-Петербурга в Апатиты софинансируется Мурманской областью и Санкт-Петербургом, в Грозный – Чеченской республикой и Санкт-Петербургом, в Тобольск – Тюменской областью. Рейс из Красноярска в Тюмень софинансируется Красноярским краем и Тюменской областью, в Читу – Красноярским краем и Забайкальским краем.

Авиакомпания «Россия» обращает внимание, что часть рейсов из Санкт-Петербурга в Грозный выполняется по специальным тарифам (SU/FV 6135 по понедельникам и вторникам), другие не входят в программу субсидирования (SU/FV 6133 по субботам и воскресеньям).

Авиабилеты на субсидируемые рейсы возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.