Авиакомпания Smartavia перешла на работу по летнему расписанию
фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

Авиакомпания Smartavia приступила к работе по летнему расписанию, которое будет действовать до 28 октября 2023 года. В рамках летнего расписания авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы по 45-ти направлениям. Об этом сообщает AVIA.RU.

Из аэропорта Пулково авиакомпания будет летать в 19 городов России. С 21 апреля Smartavia начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Красноярск, а c 1 мая – в Нижний Новгород. В мае будут возобновлены прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Оренбург. Между Москвой и Санкт-Петербургом рейсы будут выполняться ежедневно. Также, дополнительно будет увеличена частота перелетов по всем существующим маршрутам из Петербурга. Из аэропорта Пулково можно будет улететь в Калининград, Казань, Сочи, Самару, Мурманск, Сыктывкар, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Челябинск, Минеральные Воды, Тюмень, Пермь и Уфу.

В маршрутной сети Smartavia летом этого года особое место займет Сочи. С конца апреля этот черноморский курорт будет связан с Новосибирском, Челябинском и Пермью. Также авиакомпания возобновит прямые рейсы в Сочи из Оренбурга и Нижнего Новгорода. В летнем расписании Smartavia будут осуществлять прямые перелеты в Сочи из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Сыктывкара, Самары, Тюмени, Казани, Екатеринбурга, Омска и Уфы.

Из аэропорта Шереметьево Smartavia продолжит выполнять активную полетную программу в регионы. Впервые на карте полетов авиакомпании появятся регулярные рейсы по маршруту Москва – Томск, начало выполнения которых намечено на апрель 2023 года. В летнем сезоне путешественники из Москвы смогут также улететь в Калининград, Казань, Самару, Махачкалу, Мурманск, Екатеринбург, Новосибирск и Улан-Удэ.

"Мы вступаем в «высокий» сезон перевозок с набором тарифов и расширенной маршрутной сетью, которые в сочетании с пунктуальностью выполнения рейсов, высоким уровнем комфорта и безопасности полетов помогут удовлетворить потребности пассажиров",- сказал генеральный директор Smartavia Сергей Чернышев.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17