Российские авиакомпании получили допуски к рейсам в турецкую Каппадокию
Каппадокия
фото с сайта travelask.ru/

Сразу несколько российских авиакомпаний получили допуски Росавиации к регулярным рейсам в турецкий регион Каппадокия, следует из материалов ведомства. Об этом сообщает "Интерфакс".

S7 получила допуск к полетам из Москвы, Red Wings — из Москвы (включая аэропорт "Жуковский"), Краснодара, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону и Сочи, Nordwind — из Москвы.

Сейчас прямых рейсов из России в Каппадокию нет.

В феврале сообщалось, что авиавласти РФ уведомили турецких коллег о выборе Каппадокии в качестве нового пункта в Турции для запуска рейсов российскими назначенными перевозчиками. Уточнялось, что речь идет об аэропорте Невшехир Каппадокия.

До этого российские авиакомпании могли выполнять полеты из любого пункта РФ в следующие пункты Турции: Анкара, Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул, Измир, Трабзон, Самсун, Газипаша. Фактически в зимнем расписании этого года они летали в Стамбул и Анталью, в летнем сезоне также запланированы полеты в Бодрум, Даламан, Измир.

Другие публикации
Аэропорт Ставрополь запустил пилотный проект — бесплатную парковку для многодетных семей
23.10.2026 15:01
Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
23.10.2026 09:56
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28