Во Владивостоке транспортные полицейские привлекли к административной ответственности авиапассажира
Аэропорт Владивосток
© Алексей Крашенинниковфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Пьяный житель Магадана, летевший из Москвы во Владивосток, громко разговаривал и матерился на борту, не реагируя на замечания других пассажиров. После посадки в аэропорту из самолёта его вывели сотрудники транспортной полиции. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока поступило сообщение о том, что на борту самолета, следующего по маршруту «Москва - Владивосток» находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на борт, где задержали и сопроводили в дежурную часть полиции 26-летнего мужчину.

Стражами правопорядка установлено, что правонарушитель находился на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, громко разговаривал и применял ненормативную лексику, на замечания пассажиров не нарушать общественный порядок мужчина не реагировал.

В отношении правонарушителя сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 и ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу
23.05.2025 14:55
Авиакомпания Centrum Air начала полеты по маршруту Ургенч – Москва (Шереметьево)
23.05.2025 14:46
Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Стамбул
23.05.2025 10:07
«Аэрофлот» ввел национальные гастрономические сеты на рейсах из городов Дальнего Востока и Сибири
23.05.2025 10:00
Туроператор FUN&SUN и авиакомпания "Уральские авиалинии" открыли чартерные рейсы из Волгограда в Турцию
22.05.2025 18:03
Российские авиакомпании получили допуски на полеты в Абхазию из Казани, Уфы и Нальчика
22.05.2025 16:40
В Госдуме предложили дать четкое определение «опьянению» перед вводом запрета на перелет в нетрезвом виде
22.05.2025 15:32
Авиакомпания S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
22.05.2025 14:35
Uzbekistan Airways увеличит число рейсов из Ташкента в Санкт-Петербург
22.05.2025 12:08
Авиакомпания «Полярные авиалинии» выполнит стыковочный рейс в Среднеколымск
22.05.2025 11:08