"Аэрофлот" увеличивает количество рейсов в города Дальнего Востока

Авиакомпания "Аэрофлот" оперативно увеличивает провозную емкость на направлениях между Москвой и пунктами Дальнего Востока в ответ на значительный рост пассажирского спроса. В этом году дополнительные рейсы будут вводиться ранее запланированного срока — с начала апреля. Об этом сообщает AVIA.RU.

Увеличение частоты полетов будет выполняться по направлениям из Москвы, объем дополнительного предложения определяется индивидуально в соответствии со спросом. Например, на рейсах из Москвы во Владивосток и Петропавловск-Камчатский уже запланировано до двух дополнительных рейсов в неделю. В апреле частота полетов в столицу Приморья составит до четырех рейсов день, а на Камчатку — до двух рейсов в день.

В летние месяцы Группа "Аэрофлот" будет выполнять более 100 рейсов в неделю из Москвы/Санкт-Петербурга в пункты ДФО. Благодаря этому решению будет обеспечен необходимый уровень транспортной доступности и мобильности населения.

Группа "Аэрофлот" — безусловный лидер рынка авиационных перевозок пассажиров на направлениях Дальнего Востока. Авиакомпания ежегодно обеспечивает жителей страны доступными перелётами в города ДФО по специальным «плоским» тарифам с фиксированной ценой, которая не зависит от даты покупки и сезона. Воспользоваться этим предложением может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. Субсидируемые государством авиаперевозки доступны жителям ДФО в пределах выделенного Аэрофлоту лимита бюджетных средств, а также льготным категориям россиян — на весь период до конца 2023 года (при наличии свободных мест по субсидируемому тарифу на выбранном рейсе).

С актуальным расписанием полетов можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Другие публикации
Мальдивы в 2026 году рассчитывают принять 300 тысяч российских туристов
20.08.2026 18:04
Домодедовские таможенники пресекли незаконный ввоз товаров известных брендов на сумму более 9,3 млн рублей
20.08.2026 17:31
Фукуок может стать популярным зимним направлением у российских туристов
20.08.2026 16:46
Аэропорт Бен-Гурион приостановил работу до 20:00 мск
20.08.2026 15:34
Сервис бронирования парковочных мест начали тестировать в Шереметьево
20.08.2026 14:21
Авиакомпания S7 Airlines расширяет маршрутную сеть в городах Восточной Сибири
20.08.2026 11:42
Схема входа и выхода в аэровокзальный комплекс Кольцово временно изменится из-за работ по благоустройству
20.08.2026 11:29
Госдума: пассажир имеет право на полный возврат стоимости билета при отмене авиарейса
20.08.2026 11:02
Международный пункт пропуска в новом терминале аэропорта Елизово будет открыт в ближайшие дни
20.08.2026 10:34
Прямой авиарейс свяжет Камчатку с Харбином с 24 октября
20.08.2026 10:11