Авиакомпания Southwind увеличила частоту чартеров из Калининграда в Анталью
Southwind Airlines
фото пресс-службы МАШ

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines увеличила число чартерных рейсов из Калининграда в Анталью, рассказала пресс-секретар АО "Аэропорт "Храброво" Наталья Гицун. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Количество чартеров турецкой Southwind в Анталью из "Храброво" выросло до 3-4 в неделю. Когда в первых числах марта эта программа была запущена, речь шла об одном рейсе в неделю", — сказала Грицун.

Она добавила, что аэропорт "Храброво" согласовал авиакомпании частоту чартеров до 7 в неделю.

"Ожидается, что ближе к лету затем частота полетов на Средиземноморье будет максимальной", — сказала пресс-секретарь.

Как сообщил руководитель одной из крупнейших в регионе туристических компании "Анюта" Алтынбек Кожахметов, сегодня спрос на чартеры в Турцию несколько ниже, чем ожидалось.

"Отдых в Анталье заметно подорожал из-за различных факторов, что беспокоит потенциальных отдыхающих. Это касается как ранних бронирований, так и полетов на ближайшее время и даже на майские праздники. При этом мы предлагаем путевки крупных туроператоров", — сказал он.

По словам Кожахметова, полеты в Анталью из Калининграда привлекательны и тем, что турецкая Southwind выполняет рейсы напрямую через страны Западной Европы, а не вокруг Польши и стран Прибалтики над нейтральными водами Балтийского моря. Время в пути составляет 3,5 часа.

Другие публикации
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске прямого рейса Казань — Магас — Казань
28.08.2025 15:11
AZUR air расширяет программу полетов в Анталью из Казани
28.08.2025 14:52
В аэропорту Сочи корректируют расписание полетов
28.08.2025 10:14
Два рейса отменены, еще 11 задерживаются в аэропорту Волгограда
28.08.2025 09:52
"Аэрофлот" возобновляет продажи субсидированных перевозок из Калининграда и расширяет программу для жителей ДФО
27.08.2025 18:07
Аэропорты Казахстана прекращают практику хранения изъятых предметов запрещенных к перевозке на воздушном транспорте
27.08.2025 17:36
Буркина-Фасо и Россия обсуждают запуск прямого авиасообщения
27.08.2025 13:22
Минтранс будет "убеждать" зарубежные авиакомпании соблюдать права пассажиров
27.08.2025 12:10
«Хабаровские авиалинии» приостанавливают полеты в Чегдомын с 1 сентября по 1 ноября 2025 года
27.08.2025 12:04
Вылет ряда рейсов задерживается в аэропорту Новосибирска
27.08.2025 09:07