Georgian Airways не исключила возможности начать полеты в Россию
Самолет Boeing 737 авиакомпании Georgian Airways (Airzena)
Фото с сайта airzena.com

Основатель грузинского национального авиаперевозчика Georgian Airways Тамаз Гаиашвили не исключил, что полеты из Грузии в Россию начнутся после снятия запрета на прямое авиасообщение между странами. Об этом сообщает ТАСС.

"Начало полетов (в РФ - прим. ТАСС) возможно, если мы найдем такую возможность. Пока мы планируем начать полеты по другим направлениям - Милан, Берлин, Ларнака и другие. <...> Это (российское - прим. ТАСС) направление всегда было прибыльным и, наверное, в будущем будет таким же. Очень много грузин проживают в России, и о прибыльности я вам смогу сказать после того, как мы начнем летать", - сказал он в четверг в интервью грузинскому экономическому интернет-изданию bm.ge.

Гаиашвили, который сказал, что приветствует упразднение визового режима для граждан Грузии и снятие запрета на авиасообщение, также добавил, что для начала осуществления полетов нужна тщательная подготовка. Он не стал конкретизировать, когда авиакомпания может обратиться к российским властям для получения разрешения на выполнение прямых рейсов в РФ.

Другие публикации
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46