Red Wings заинтересована в открытии рейсов в Тбилиси, Кутаиси и Батуми
© Радик Габдрахманов фото пресс-службы аэропорта Бегишево

Red Wings заинтересована в открытии рейсов в города Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Там подчеркнули, что при принятии решения об открытии полетов будут ориентироваться на решение Минтранса РФ. Тем не менее, компания уже запросила аэропортовые слоты на выполнение рейсов.

"Подтверждаем, что Red Wings является назначенным перевозчиком на маршрутах в Грузию. Авиакомпания запросила слоты (Москва - Тбилиси, Кутаиси, Батуми). При формировании расписания и открытия продаж Red Wings будет ориентироваться на решение российского Министерства транспорта", - заявили в пресс-службе перевозчика.

"Подтверждаем, что Red Wings является назначенным перевозчиком на маршрутах в Грузию. Авиакомпания запросила слоты (Москва - Тбилиси, Кутаиси, Батуми). При формировании расписания и открытия продаж Red Wings будет ориентироваться на решение российского Министерства транспорта", - заявили в пресс-службе перевозчика.

Ранее в понедельник глава агентства Гиви Давиташвили в интервью телеканалу "Имеди" заявил, что агентство гражданской авиации Грузии рассматривает заявки пяти авиакомпаний, одна из которых принадлежит грузинскому национальному перевозчику Georgian Airways, на начало прямых полетов из РФ в республику. Он также рассказал, что разрешение уже выдано российской авиакомпании "Азимут" на выполнение чартерных полетов из РФ в Грузию с 17 мая.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом президент отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию.

Визовый режим с Грузией введен по решению российских властей в 2000 году. При этом Грузия отменила визы для россиян с 2012 года. Согласно грузинскому законодательству, граждане России могут посещать страну без виз и находиться в республике до одного года. Дипломатические отношения между двумя странами разорваны Тбилиси в 2008 году после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10