Авиакомпания "Азимут" открыла продажи билетов в Грузию
самолет авиакомпании "Азимут"
© Александр Лебедевфото авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания "Азимут" открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Тбилиси (Грузия). Возможность забронировать билеты стала доступной на официальном сайте авиакомпании в понедельник. Об этом сообщает ТАСС.

По данным системы бронирования, стоимость билетов варьируется от 17 148 рублей до 62 798 рублей.

Билеты на рейс из аэропорта Внуково до аэропорта Тбилиси можно будет приобрести с 19 мая. При этом руководство компании пока отказалось комментировать эту информацию.

Ранее глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили в интервью телеканалу IMEDI​​​​​​ сообщал, что организация выдала разрешение российской авиакомпании "Азимут" на выполнение чартерных полетов из РФ в республику с 17 мая.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Президент страны Саломе Зурабишвили назвала принятые российской стороной решения провокационными, при этом глава МИД страны Илья Дарчиашвили приветствовал возможность безвизовых поездок грузинских граждан в РФ и прямых рейсов.

Визовый режим с Грузией был введен по решению российских властей в 2000 году. При этом Грузия отменила визы для россиян с 2012 года. Согласно грузинскому законодательству, граждане России могут посещать страну без виз и находиться в республике до одного года. Дипломатические отношения между двумя странами были разорваны Тбилиси в 2008 году после признания Россией Абхазии и Южной Осетии.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20