Авиакомпания Nordwind открывает прямой рейс из Казани в Тегеран
© Максим Русиновфото аэропорта Казань

Авиакомпания Nordwind выполнит рейс из Международного аэропорта «Казань» им. Габдуллы Тукая в один из крупнейших городов Азии – Тегеран. Таким образом, это будет первая отечественная авиакомпания, связывающая прямым авиасообщением Республику Татарстан с Исламской Республикой Иран. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, рейс Казань-Тегеран-Казань станет уже 18-м маршрутом, открытым авиакомпанией Nordwind в казанском аэропорту.

В пресс-службе напоминают, что для путешествия в Иран гражданам России необходимо получение визы, однако, для жителей Казани эта процедура простая и комфортная – в столице Татарстана работает Генеральное консульство Исламской Республики Иран.

Анкета на получение визы заполняется на сайте, после чего необходимо дождаться получения одобрения (Visa Grand Notice), затем позвонить и записаться на прием в консульство, где нужно будет оплатить консульский сбор и получить электронную визу.

Аэропорт просит учитывать требования о вакцинации и пцр-тестировании для прибывающих в Иран иностранных граждан. А также требования о наличии медицинской страховки.