Авиакомпания "Россия" обновила адаптированную для пассажиров с нарушениями зрения версию сайта
Салон самолета Superjet 100 авиакомпании "Россия" оснащен шрифтом Брайля
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) усовершенствовала сайт с целью повышения доступности информации для всех пассажиров. Новая версия полностью адаптирована для использования лицами с нарушениями зрения. Об этом сообщает AVIA.RU.

Весь текстовый контент сайта авиакомпании «Россия» доступен к просмотру в специальном режиме. Важной особенностью нововведения является внедрение технологии синтеза речи – вся необходимая информация может быть озвучена. Целевая адаптация к потребностям слабовидящих пассажиров включает два цветовых варианта фона (светлый и темный) и три типоразмера шрифта. Также доступна функция отключения графики.

«Россия» учитывает потребности всех категорий пассажиров и с особой заботой относится к комфорту людей, требующих дополнительного внимания, в том числе с нарушениями зрения. С 2021 года салоны новых отечественных Superjet 100 из парка авиакомпании оснащаются шрифтом Брайля. Использование рельефно-точечных информационных надписей позволяет незрячим и слабовидящим пассажирам проще ориентироваться на борту самолета.

Для обеспечения комфортной авиаперевозки пассажиров с дополнительными потребностями «Россия» предлагает ряд специальных услуг, в том числе прохождение предполетных формальностей вне очереди и приоритетная посадка, увеличенные нормы провоза ручной клади и багажа, сопровождение и помощь в аэропорту. Запрос необходимо оставить при бронировании авиабилетов и не позднее установленных сроков. Более подробно с информацией по теме можно ознакомиться на сайте авиакомпании «Россия».