«Аэрофлот» наращивает маршрутную сеть из столицы Башкортостана
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Уфы
фото пресс-службы аэропорта Уфы

Крупнейший пассажирский авиаперевозчик России – компания «Аэрофлот» в весенне-летний период увеличивает количество рейсов из/в Уфу. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Ежедневно из столицы Башкортостана в московские аэропорты группа компаний «Аэрофлот» будет осуществлять до 11 ежедневных рейсов, что составит 65% всех перевозок на московском направлении.

Таким образом, авиакомпания «Аэрофлот» в весенне-летний период 2023 года увеличит количество выполняемых рейсов до шести ежедневных, авиакомпания «Россия» откроет два ежедневных рейса, а авиакомпания «Победа» сохранит выполнение из Уфы двух ежедневных рейсов в аэропорт «Шереметьево» и одного ежедневного рейса в аэропорт «Внуково».

"Авиакомпания «Аэрофлот» является ключевым стратегическим партнером авиагавани. Наше плодотворное сотрудничество длится с 2000 года, - заявил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – Вместе с крупнейшим перевозчиком страны и мира мы планируем свое поступательное развитие. Только в весенне-летнем периоде 2023 года из Уфы компанией «Аэрофлот» будет выполняться до 145 рейсов еженедельно".

Помимо рейсов в Москву, авиакомпания «Аэрофлот» продолжит доставлять путешественников в сезон отпусков к берегам Черного и Средиземного морей, а также на курорты Ставропольского края.

По маршруту Уфа-Сочи запланировано два ежедневных рейса с вылетом в 08:05 и 17:50, по маршруту Уфа- Минеральные Воды рейсы будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям с вылетом в 17:10.

Международный рейс в турецкую Анталью «Аэрофлот» выполняет ежедневно в 05:50.

Кроме обслуживания пассажиров, аэропорт «Уфа» совместно с авиакомпанией решает задачи по обеспечению техобслуживания воздушных судов парка авиакомпании. В декабре прошлого года «А-Техникс», входящий в группу «Аэрофлота», открыл в Уфе линейную станцию по поддержанию лётной годности и ремонту воздушных судов типа Boeing 737, Airbus A320 и SSJ 100. В ближайшей перспективе планируется расширение перечня предоставляемых услуг по ремонту и обслуживанию ВС не только авиакомпании «Аэрофлот», но и других перевозчиков, выполняющих полеты из Уфы.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43