"Аэрофлот" приступил к выполнению прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Хабаровск и Владивосток
Boeing 777 (??) авиакомпании "Аэрофлот"
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

"Аэрофлот" приступил к выполнению прямых регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Хабаровск и Владивосток. Полеты в пункты Дальнего Востока будут выполняться в наиболее востребованный пассажирами период — сезон летних отпусков и каникул, с июня по сентябрь. Об этом сообщает AVIA.RU.

Из аэропорта Пулково во Владивосток запланировано до четырех рейсов, а в Хабаровск — до трех рейсов в неделю. С актуальным расписанием полетов можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

На воздушных линиях между Санкт-Петербургом и городами Дальнего Востока задействованы широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777. Благодаря новым рейсам у жителей Дальневосточного и Северо-Западного федерального округов появится возможность совершать комфортные перелеты без пересадок в Москве.

Впервые прямые полеты из Санкт-Петербурга в пункты ДФО "Аэрофлот" начал выполнять летом 2022 года, при этом рейсы сразу показали свою востребованность у пассажиров.

Развитие авиасообщения с Дальним Востоком — одно из приоритетных направлений операционной деятельности "Аэрофлота". В летние месяцы Группа "Аэрофлот" будет выполнять более 100 рейсов в неделю из Москвы/Санкт-Петербурга в пункты ДФО. Благодаря этому решению будет обеспечен необходимый уровень транспортной доступности и мобильности населения.

Другие публикации
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
09.06.2026 15:10
Авиакомпания "Уральские авиалинии с 1 июля открывает рейсы из Екатеринбурга в Сухум 
09.06.2026 15:02
Аэропорт Горно-Алтайск запускает систему «зеленых коридоров» для детских организованных групп
09.06.2026 14:15
Аэропорт Сургута первым в России внедрил цифровую систему информирования пассажиров при задержках рейсов
09.06.2026 12:33
Авиакомпания Ethiopian Airlines расширяет географию для путешественников из России
09.06.2026 11:03
Авиакомпания Red Wings начала летать в Батуми из Перми
09.06.2026 10:57
В Общественной палате предложили ввести скидки на авиабилеты для молодежи
09.06.2026 10:38
Россия планирует запустить прямое авиасообщение с Малайзией в 2026 году
09.06.2026 10:35
Минэкономразвития: возобновление туризма с Кубой зависит от решения топливного кризиса и снятия блокады США
09.06.2026 10:00
«Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы между Владивостоком и Санкт-Петербургом
09.06.2026 09:40