Авиакомпания "ЮВТ Аэро" расширила полетную программу из Тобольска
CRJ-200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
© Руслан Гумаров фото пресс-службы авиакомпании "ЮВТ Аэро"

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" начала выполнять рейсы из Тобольска в Новый Уренгой, Самару и Бугульму. Рейсы в Новый Уренгой и Самару будут выполняться по четвергам и субботам, в Бугульму — по субботам. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу тобольского аэропорта "Ремезов".

Авиакомпания также будет выполнять дополнительный рейс из Тобольска в Санкт-Петербург. Улететь в Санкт-Петербург теперь можно по понедельникам, четвергам и субботам.

Кроме того, "ЮВТ Аэро" на сегодняшний день трижды в неделю выполняет рейсы из Тобольска в Москву, дважды в неделю — в Красноярск, Казань, Нижнекамск, Сургут.

Расширение авиаперевозок из "Ремезова" стало возможным благодаря финансированию из бюджета Тюменской области, отмечается в пресс-релизе. "Секвестирование федеральной части программы субсидирования пассажирских перевозок могло сильно отразиться на перспективах авиасообщения в Тобольске. Структура рейсов здесь такова, что практически все они выполнялись в рамках этой программы. Правительство региона решило вопрос замещения доли федерального бюджета областными бюджетными средствами", — приводятся в сообщении слова исполнительного директора аэропорта Владимира Вараввы.

Как сообщалось, аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся в сентябре 2021 года, регулярные рейсы принимает с октября 2021 года. В феврале правительство РФ присвоило аэропорту Тобольска статус международного. Инвестором проекта выступил "СИБУР", у которого в Тобольске расположены крупные производственные активы.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ. Базовыми аэропортами "ЮВТ Аэро" являются "Бугульма" и "Казань". Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200, одного Bombardier CL-604 и двух вертолетов Bell-429.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20