Аэропорт «Казань» впервые в своей истории приступает к обслуживанию рейсов сразу в два аэропорта Стамбула
Airbus A320 авиакомпании Pegasus Airlines в аэропорту Казани
фото пресс-службы аэропорта Казань

Новый партнер Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines 19 июня запускает программу регулярных рейсов в Стамбул. Об этом сообщает AVIA.RU.

Таким образом, аэропорт столицы Татарстана впервые в своей истории приступает обслуживанию рейсов сразу в два аэропорта Стамбула. Так, рейсы в Международный аэропорт Стамбул (тур. İstanbul Havalimanı) или новый аэропорт, находящийся в европейской части города, из Казани выполняют авиакомпании Turkish Airlines, Red Wings и «Победа».

В то время как турецкий лоукостер Pegasus Airlines будет выполнять рейсы в аэропорт, расположенный в азиатской части Стамбула – Аэропорт Стамбул имени Сабихи Гёкчен.

Уже сейчас авиарейсы в «город на Босфоре» из аэропорта «Казань» выполняются более одного раза в день. При этом приход зарубежного лоукостера Pegasus Airlines с обширной полетной программой предоставит туристам и другим категориям пассажиров из Республики Татарстан, из Турецкой Республики, а также из других стран (Стамбул – является популярным авиахабом для пассажиров со всего мира) дополнительные возможности для путешествий по достаточно привлекательной стоимости.

Рейсы будут выполняться на 186-местных воздушных судах Airbus A320 ежедневно. С расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта.

Длительность перелета составляет около 5 часов. Расписание составлено до конца октября 2023 года.

Другие публикации
Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
10.09.2026 10:49
Air Arabia возобновила продажу билетов на рейсы в Москву
10.09.2026 10:02
«Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
10.09.2026 09:55
Из Грозного в октябре возобновят прямые рейсы в Баку
09.09.2026 16:25
Минтранс сообщил о планах Air Arabia возобновить полеты в Россию в октябре
09.09.2026 16:17
Centrum Air начала выполнять прямые рейсы из Ташкента в Пермь
09.09.2026 16:11
Air Arabia продлила отмену рейсов в Россию на октябрь и декабрь
09.09.2026 16:02
Перелеты из Ярославля в Екатеринбург, Архангельск, Уфу и Мурманск планируют запустить в 2027 году
09.09.2026 12:56
Vietnam Airlines возобновила рейсы по маршруту Ханой - Москва
09.09.2026 12:03
В аэропорту Домодедово встретили рейс с юниорской сборной по плаванию на открытой воде
09.09.2026 11:50