Первый за 10 лет рейс в Минеральные Воды выполнен из международного аэропорта Хабаровск
Экипаж авиакомпании iFly в аэропорту Хабаровска
фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

Сегодня, 8 июня, стартовала полетная программа iFly Airlines из международного аэропорта Хабаровск в Минеральные Воды. Последний рейс из Хабаровска в данном направлении выполнялся в 2013 году. Об этом сообщает AVIA.RU.

На борту широкофюзеляжного Airbus A330-200, на котором будут выполняться полеты в течение весенне-летнего расписания, в курортный город Ставрополья отправились 123 пассажира. Возможная конфигурация салона – 345 и 370 кресел.

iFly будет осуществлять рейсы по данному маршруту один раз в неделю. Вылет из Хабаровска по четвергам в 14.55, прибытие из Минеральных Вод по пятницам в 10.20 (время местное). Время в пути составит порядка 9-10 часов. На рейсах для пассажиров предусмотрено двухразовое питание, горячие и прохладительные напитки.

В торжественном открытии регистрации первого рейса приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева, министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус, коммерческий директор iFly Airlines Андрей Филиппов, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. Первые зарегистрировавшиеся на стойках в аэропорту пассажиры получили памятные подарки от авиакомпании и аэропорта. Проводить первый рейс в Минеральные Воды на перрон вышел бурый Мишка, фирменный персонаж международного аэропорта Хабаровск.

В летнем сезоне-2023 iFly Airlines представила обширную полетную программу, включающую востребованные среди дальневосточников туристические направления. Так, 6 июня стартовали прямые рейсы перевозчика в Санкт-Петербург, а 10 июня ожидается вылет первого в этом году рейса в Сочи. На побережье Черного моря в прошлом летнем сезоне перевозчик доставил порядка 12 тысяч пассажиров, загрузка на рейсах была высокой.

На всех рейсах перевозчика доступны субсидированные билеты.