S7 Airlines запускает рейсы между Иркутском и Улан-Удэ
Самолет авиакомпании S7 Airlines
© Михаил Пожарицкий фото пресс-службы аэропорта Домодедово

18 июня авиакомпания S7 Airlines возобновляет прямые регулярные рейсы между Иркутском и Улан-Удэ. Об этом сообщает AVIA.RU.

Самолеты авиакомпании будут выполнять полеты четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Во все дни, кроме пятницы, рейс будет вылетать из Иркутска в 7:10 утра, а по пятницам в расписании стоит рейс с вылетом в 12:05. Прилет в Улан-Удэ – в 8:05 и 13:00 соответственно.

«На машине дорога между городами занимает около 8 часов. Полет на самолете сэкономит путешественникам много времени: рейс Иркутск-Улан-Удэ позволит сократить время в пути между городами до 1 часа. Через аэропорт Иркутска проходят многие стыковочные рейсы S7 Airlines на Дальний Восток, Урал и в страны Азии. Пассажиропоток авиакомпании здесь колоссальный, и мы постоянно расширяем нашу маршрутную сеть, предлагая удобные перелеты по России и за рубеж. Поэтому в летнем сезоне мы планируем увеличить пассажиропоток в Иркутске в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, в том числе, и за счёт возобновления прежних рейсов», – комментирует Александр Зюбр, генеральный представитель S7 Airlines в Восточном регионе.

«Аэропорт Улан-Удэ стремится к наращиванию пассажиропотока, поэтому мы рады возобновлению востребованных рейсов. S7 Airlines на данный момент выполняет полеты из Улан-Удэ в Новосибирск, Москву и теперь – в Иркутск. Улан-Удэ – центр притяжения для многих туристов, благодаря возобновлению полетов еще больше туристов смогут познакомиться с культурой Бурятии и исследовать Байкал с другого берега», – говорит Дмитрий Гармаев, генеральный директор аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ.

Другие публикации
«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн рублей за отмену рейсов
30.07.2025 18:25
В Госдуме предложили внедрить приоритетное обслуживание семей с детьми в аэропортах
30.07.2025 15:47
Авиакомпания Air Arabia осенью начнет летать в Кольцово из Рас-эль-Хайма
30.07.2025 12:28
«Аэроэкспресс» упростил оплату проезда в экспресс-автобусах Шереметьевского направления
30.07.2025 12:14
"Народный фронт": пассажиру полагается компенсация за срыв стыковки по вине перевозчика
30.07.2025 11:31
Авиакомпания «Аэрофлот» полностью стабилизировала расписание полетов
30.07.2025 11:23
Землетрясение не повлияло на рейсы "Аэрофлота" на Камчатку и Сахалин
30.07.2025 11:03
"Народный фронт": авиакомпании обязаны информировать пассажиров о реальных сроках задержек рейсов
30.07.2025 11:03
Рейс из Новосибирска в Таиланд задержали на 11 часов
30.07.2025 10:47
Авиакомпания S7 следит за ситуацией на Камчатке
30.07.2025 10:43