Между Тамбовом и Калининградом планируют открыть авиасообщение
фото пресс-службы аэропорта Храброво

Глава Тамбовской области Максим Егоров и губернатор Калининградской области Антон Алиханов на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве регионов, в том числе в торгово-экономической, научно-технической, промышленной и сельскохозяйственной сферах. Планируется, что между регионами будет открыто авиационное сообщение, оно будет способствовать росту турпотока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Тамбовской области.

"В планах - открыть авиационное сообщение между нашими регионами. Отмечу, что в Тамбове сейчас единственный действующий аэропорт в Черноземье. Идет модернизация аэропортового комплекса и, надеюсь, уже в ближайшей перспективе запустим рейсы в Калининград. Это будет способствовать росту туризма", - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

В рамках подписанного соглашения регионы будут развивать партнерство, в том числе в торгово-экономической, научно-технической, промышленной и сельскохозяйственной сферах. Егоров отметил, что предприятия агропромышленного комплекса, индустриальной, легкой и химической промышленности готовы поставлять свою продукцию в Калининградскую область. "Межрегиональное сотрудничество всегда было важным для Калининградской области и его значимость особенно возрастает сейчас, когда наш регион перестраивает привычные торговые связи, выходит на новые рынки. <…> Уверен, что наши территории и прежде всего - предприниматели наших областей смогут наладить плодотворные и взаимовыгодные связи", - приводит пресс-служба слова губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Петербургский международный экономический форум - крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор - Фонд Росконгресс.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17