S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска в Москву, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Красноярск и Братск
Самолет авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Этим летом S7 Airlines значительно увеличивает число рейсов из Иркутска: самолеты авиакомпании будут чаще летать сразу в несколько городов — в Москву, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Красноярск и Братск. Об этом сообщает AVIA.RU.

Авиакомпания увеличивает количество полетов из Иркутска во Владивосток. Ранее города связывали 11 рейсов в неделю, со 2 июля в расписании появился дополнительный рейс по воскресеньям, а с 19 июля — по средам. Таким образом, прилететь из Иркутска во Владивосток рейсами S7 Airlines теперь можно дважды в день, за исключением вторника. Все рейсы будут выполняться на современных лайнерах Airbus A320neo, а время в полете — 4 часа 5 минут.

С 3 июля у иркутян появилось больше возможностей улететь в Красноярск. Авиакомпания добавляет два регулярных рейса в неделю по этому направлению: теперь в столицу Красноярского края можно полететь каждый день, кроме четверга. Вылет рейсов из Красноярска в 17:50, а время в пути составит примерно 1 час 45 минут. Рейсы выполняются на комфортабельных самолетах Embraer 170.

Кроме этого, авиакомпания увеличит количество полетов из Иркутска в Москву: с 4 июля появятся два дополнительных рейса в неделю. Таким образом, в летнем сезоне самолеты S7 Airlines будут выполнять по этому направлению 27 перелетов в неделю. По новому расписанию современные самолеты Boeing 737-800 и Airbus A320neo из Иркутска в Москву будут вылетать три раза в день по четвергам и четыре раза в день — в остальные дни недели. Продолжительность полета — примерно 6 часов 20 минут.

С 4 июля станет проще добраться и в Братск: авиакомпания увеличивает количество рейсов в этот город до пяти в неделю. Теперь из Иркутска в Братск самолеты S7 Airlines будут летать по понедельникам, вторникам, средам, субботам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Embraer 170, а время в пути составит 1 час 10 минут.

Также с 4 июля авиакомпания добавляет дополнительный вечерний рейс в Петропавловск-Камчатский по четвергам. Появление нового рейса с прилетом в пятницу позволит планировать длинный уикенд на Камчатке. Перелет на Airbus A320neo займет примерно 4 часа 55 минут.

Другие публикации
Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в два раза чаще покупали блинчики с разными начинками
21.09.2026 16:10
В аэропорту Дели появились отдельные входы для пассажиров с ручной кладью
21.09.2026 14:10
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Владивостока в Бангкок
21.09.2026 12:25
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
21.09.2026 09:36
Владимир Путин: почти 50 млрд рублей выделено в 2025-26 годах на субсидирование авиабилетов
18.09.2026 16:33
Андрей Никитин: Россия имеет прямое авиасообщение с 37 странами
18.09.2026 16:32
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43