Калининградские власти рассчитывают на увеличение числа авиарейсов в регион
Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

Правительство Калининградской области надеется на увеличение числа дополнительных рейсов в регион, заявил вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов во вторник в эфире радио "Комсомольская правда - Калининград". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Что касается (высокой стоимости - ИФ) билетов, достаточности или недостаточности провозных емкостей. Мы эту проблему, конечно, видим и постоянно мониторим. Мы обращались неоднократно в адрес Минтранса о том, что деньги, которые были выделены на так называемые льготные билеты, а это была сумма порядка 238 млн рублей, закончились еще в апреле", — сказал Рольбинов.

По его словам, пока Минтранс выделил дополнительно 20 млн рублей, которые уже потрачены авиакомпаниями. Между тем, новых субсидий ожидать, скорее всего, не стоит.

"Нам пообещали дополнительные рейсы, и часть их уже поставили. Собственно говоря, дальше действует рыночная экономика. Чем больше провозных емкостей — тем больше возможностей, соответственно тогда компании просто будут снижать стоимость билетов", — добавил чиновник.

Как сообщалось, в настоящее время дешевых билетов на рейсы из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург и обратно в продаже нет. При этом аэропорт "Храброво" обслуживает примерно 100 рейсов в день на прилет и на вылет.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10