Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов из Москвы в Астрахань в августе и сентябре
SSJ 100 "Тобольск" авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» запускает дополнительный ежедневный рейс Москва (Шереметьево) – Астрахань в высокий сезон. Частота полетов по маршруту составит три раза в день. Об этом сообщает AVIA.RU.

Август и сентябрь – популярное время у путешественников в Астраханскую область. Эти месяцы заслуженно считаются самыми оптимальными для посещения региона. Астраханская область привлекает начинающих и опытных любителей рыбалки. Наиболее активный клев как раз приходится на август-сентябрь. Рыболовы отправляются в дельту Волги, богатую обилием и разнообразием видов, за большим уловом и трофейными экземплярами. Во второй половине лета путешественники также прибывают в Астраханскую область, чтобы застать пик цветения лотосов и полюбоваться ими на раскатах Волги в естественных условиях. Также в августе-сентябре самое время попробовать знаменитый астраханский арбуз.

Время прилета дополнительных рейсов удобно для пассажиров. Расписание оптимально при заселении в гостиницы Астрахани, планировании в день прибытия экскурсионно-развлекательных программ, деловых встреч и других активностей.

Авиакомпания «Россия» на воздушной линии Москва – Астрахань эксплуатирует Superjet 100 в двухклассной компоновке (75 мест экономического класса и 12 кресел в классе Бизнес).

Ознакомиться в расписанием и приобрести авиабилеты можно на сайте «Аэрофлота».

Другие публикации
AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
21.01.2026 15:22
За пассажирами совершившего вынужденную посадку в Красноярске самолета Uzbekistan Airways вылетит резервный борт
21.01.2026 13:49
Авиакомпания Royal Air Maroc расширяет полетную программу между Шереметьево и Касабланкой
21.01.2026 11:18
Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways совершил вынужденную посадку в Красноярске
21.01.2026 11:06
В аэропорту Пулково встретили первый рейс из Касабланки
21.01.2026 10:35
В аэропортах Краснодарского края количество задержек выросло вдвое за сутки
21.01.2026 10:30
Самолет Utair, выполнявший рейс в Усть-Кут, совершил посадку на запасной аэродром в Братске
21.01.2026 10:18
Летевший в Магадан самолет совершил посадку в Хабаровске из-за непогоды
21.01.2026 10:06
Red Wings корректирует расписание рейсов из-за техобслуживания самолета
20.01.2026 18:02
Вылет рейса из Екатеринбурга в Египет задержан более чем на сутки
20.01.2026 17:54