Авиакомпания "КрасАвиа" открывает регулярный рейс из Красноярска в Хатангу
Аэропорт Хатанга
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажи на регулярный рейс из Красноярска в Хатангу. Полеты будут выполняться с 14 сентября по четвергам на самолете ATR-42. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Стабильное регулярное воздушное сообщение с материком особенно актуально для северян в осенний период, когда многие возвращаются из отпусков, а альтернативных видов транспорта на север Таймырского полуострова, где расположено сельское поселение, просто нет. Это касается и социально значимых грузов, которые после окончания речной навигации можно доставить на север только по воздуху", — отмечается в сообщении авиаперевозчика.

«Обеспечить транспортную доступность для всех жителей Красноярского края – наша прямая обязанность, – подчеркнул генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров. – Особенно это касается северных территорий, где проживание и так намного сложней. Являясь краевой авиакомпанией мы обязаны гарантировать нашим гражданам возможность перемещения из любого, даже самого отдаленного, поселка».

Из заполярной Хатанги «КрасАвиа» также осуществляет вертолетные рейсы в небольшие населенные пункты Хета, Новая, Катырык, Сындасско, Попигай, Новорыбную. Вертолеты перевозят как пассажиров, так и жизненно необходимые грузы – продовольствие, лекарства, почту.

Для комфортного перелета можно заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании, выбрав удобное место в салоне. Кроме того, в зависимости от типа воздушного судна, можно воспользоваться уже привычными дополнительными сервисами: заказать питание из меню, приобрести страховку, забронировать перевозку сверхнормативного багажа или особые виды перевозки, например, несопровождаемых детей, животных, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, оружия.

Другие публикации
Аэропорт Пулково первым интегрировал сервис помощи гражданам с особыми потребностями «Говорящий город»
28.01.2026 17:16
Авиакомпания AZUR air возобновила полетную программу из Сочи на Пхукет
28.01.2026 17:12
Авиакомпания Air Astana запускает рейсы из Алматы в Шанхай 
28.01.2026 16:52
Аэропорты Домодедово и Жуковский работают штатно в условиях снегопада
28.01.2026 12:40
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме в условиях продолжающегося снегопада
28.01.2026 12:17
Аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
28.01.2026 11:33
Самолет авиакомпании AZUR air совершил вынужденную посадку в Ханое
28.01.2026 11:00
Несколько рейсов в Барнаул перенаправили в Новосибирск из-за сложных погодных условий
28.01.2026 10:33
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42