Авиакомпания "Азимут" предоставляет возможность онлайн-оформления услуги сопровождения ребенка на борту
фото пресс-службы авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания "Азимут" информирует о возможности оформить на сайте услугу перевозки несопровождаемых детей под присмотром сотрудников авиакомпании. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

"Услуга «Несопровождаемый ребенок» позволяет оформить перевозку пассажира без взрослых пассажиров, но под полным присмотром и контролем сотрудников авиакомпании или действующих от ее лица сотрудников аэропорта в аэропорту вылета, во время перелета из одного пункта в другой и в аэропорту прилета. В аэропорту ребенка встречает и сопровождает представитель авиакомпании или действующий от ее лица сотрудник аэропорта, а в самолете – старший бортпроводник", — отмечается в сообщении "Азимута".

Чтобы оформить услугу, необходимо на главной странице сайта в форме поиска билетов выбрать опцию «Сопровождение ребенка в полете». В поле «Дети» указать нужное количество детей. После нажатия на кнопку «Найти билеты», системой будут предложены доступные места по данному маршруту.

"Услуга сопровождения ребенка позволяет родителям не волноваться о безопасности маленького пассажира в аэропорту до вылета, во время всего полета и после прилета, так как персонал авиакомпании полностью берет на себя всю ответственность за безопасность юного путешественника", — отметили в авиакомпании.

Оформление услуги онлайн возможно для детей от 5 до 12 лет, которые перевозятся без сопровождения родителей или совершеннолетнего дееспособного пассажира. Услуга доступна на прямых внутренних рейсах.

Стоимость услуги сопровождения ребенка составляет 6499 рублей с учетом НДС. Ознакомиться подробнее с правилами предоставления услуги можно на официальном сайте авиакомпании "Азимут".

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10