Авиакомпания «Россия» увеличила частоту полетов в Варадеро
Boeing 777 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» приступила к полетам из Москвы на кубинский курорт Варадеро по вторникам. Первый рейс отправился 5 сентября из столичного аэропорта Шереметьево с 100% загрузкой. Теперь полеты выполняются три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Об этом сообщает AVIA.RU.

Прямое авиасообщение с Республикой Куба было открыто 1 июля. Рейсы высоко востребованы среди пассажиров из России как при планировании отдыха на популярном кубинском курорте, так и для продолжения путешествия в другие страны региона, куда выполняют полеты местные авиаперевозчики. В связи с растущим спросом было принято решение увеличить частоту полетов из Москвы в Варадеро.

Согласно расписанию, рейсы Москва – Варадеро выполняются по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Москвы в 9:10, прилет в Варадеро в 15:30. Вылет обратного рейса в 19:10, прилет в 14:45 следующего дня. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» на воздушной линии Москва – Варадеро эксплуатирует широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры Boeing 777.

Пассажирам рейсов «России» на Кубу доступны улучшенный сервис и расширенное бортовое меню, а также услуга Sleep+. Для приятного сна на борту путешественникам предлагаются: блок из 3-4 кресел, дорожный набор, плед, подушка и матрас. Оформить Sleep+ можно на этапе регистрации в аэропорту Шереметьево.

Авиакомпания «Россия» напоминает: согласно правилам въезда в Республику Куба, каждый пассажир обязан заполнить за 48 часов до вылета электронную анкету на сайте. Полученный QR-код нужно предъявить в бумажном виде или на экране мобильного устройства во время регистрации на рейс, а также по прибытии. Туристическая виза для въезда на Кубу для россиян, путешествующих с целью отдыха, не требуется.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20