В аэропорту Владивосток открылась фотовыставка «Развиваем Дальний!»
В аэропорту Владивостока открылась выставка "Развиваем Дальний!"
фото пресс-службы аэропорта Владивосток

В Международном аэропорту Владивосток в преддверии Восточного экономического форума совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, Музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и авиакомпанией «Аэрофлот» открылись уникальные фотовыставки. Об этом сообщает AVIA.RU.

Фотовыставка «Развиваем Дальний!», организаторами которой выступили Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Минвостокразвития России, открылась в терминале воздушной гавани накануне форума в зоне вылета внутренних воздушных авиалиний.

Экспозиции представляет собой хронологию снимков — десятилетие, в течение которого на Дальнем Востоке были созданы уникальные для нашей страны условия для развития бизнеса, запущены более 2,8 тыс. инвестиционных проектов, около 700 из которых уже введены в эксплуатацию.

Проект «Покорители морей и дары океанов в памятниках Музеев Московского Кремля», созданный музеем имени В.К. Арсеньева носит особый характер: историю освоения Дальнего Востока, его становление и героически – отчаянных мореходов-первооткрывателей, которые не боялись идти туда, где на тот момент заканчивалась карта. Увидеть выставочный проект можно на первом этаже терминала.

Фотовыставка «Аэрофлот. 100 лет создавая будущее» приурочена к юбилею отечественной гражданской авиации. Выставка знакомит с кадрами разных периодов истории гражданской авиации России. В экспозицию вошли 17 исторических и современных фоторабот, а также архивные фотоматериалы Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева. Расположена в общей зоне терминала аэропорта.

"Международный аэропорт Владивосток — популярная площадка для размещения различных фотовыставок и арт-проектов. Экспозиции, которые гости и участники ВЭФ увидят в этом году в воздушной гавани Приморья, действительно уникальны. Проекты демонстрируют экономический, культурный и туристический потенциал Дальнего Востока", — отметила Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток.

Другие публикации
Парковка для мототранспорта появилась в аэропорту Домодедово
27.06.2025 16:02
"Аэрофлот" планирует возобновить выполнение рейсов из Москвы в Тегеран после снятия ограничений
27.06.2025 13:56
«Аэрофлот» с 1 июля запускает новую услугу бронирования для многодетных семей
27.06.2025 12:19
Авиакомпания «Белавиа» отказалась от технической посадки при выполнении рейсов в Дубай
27.06.2025 11:53
Пассажиры Turkish Airlines продолжают стоять в проходах во время рейсов
27.06.2025 10:52
Авиакомпания "Ираэро" отменила рейсы Саратов – Стамбул из-за частых ограничений в аэропорту Гагарин
26.06.2025 16:55
Авиакомпания "Азимут" возобновит рейсы в Израиль с 27 июня
26.06.2025 16:52
Авиакомпания Red Wings открыла ежедневные рейсы из Москвы в Калининград
26.06.2025 14:27
Авиакомпания Red Wings возобновит рейсы в Израиль со 2 июля
26.06.2025 12:25
Авиакомпания Centrum Air расширяет маршрутную сеть из городов Узбекистана в Петербург
26.06.2025 12:15