Авиакомпания «Россия» увеличивает количество рейсов из Москвы в Нижний Новгород
Самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» будет выполнять два дополнительных ежедневных рейса Москва (Шереметьево) – Нижний Новгород с 1 октября. Общая частота полетов составит шесть раз в день. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, в расписании «России» появились рейсы SU/FV6225 и SU/FV6229; обратные SU/FV6226 и SU/FV6230. На этих частотах авиакомпания заменит «Аэрофлот». Направление традиционно пользуется высоким спросом как у гостей Нижегородской области, так и среди жителей региона.

Нижегородская область представляет интерес для путешественников в любое время года, является популярным центром культурно-познавательного, событийного, делового и других видов туризма. В 2023 году Нижегородская область вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В столице региона активно развиваются городское пространство и индустрия гостеприимства, сохраняются памятники истории и культуры, что в сочетании с видами величественной Волги придает Нижнему Новгороду особую привлекательность и способствует еще большему притоку туристов.

"Частота полетов Москва – Нижний Новгород и расписание рейсов «России» удобны для пассажиров при планировании тура выходного дня, командировки или поездки в родной город. Авиатранспорт для таких путешествий остается наиболее оптимальным способом передвижения, так как экономит время – ценный ресурс как для деловых людей, так и туристов. Увеличение частотности открывает больше возможностей выбора времени вылета и прилета", — отмечают в авиакомпании.

На воздушной линии эксплуатируются Superjet 100 в компоновке с Бизнес классом, что обеспечивает дополнительный комфорт на борту. А тарифный продукт «Деловой проездной» позволит выгоднее совершить перелет, единый билет доступен на несколько полетов по маршруту с открытыми датами.

Авиакомпания «Россия» также выполняет полеты в Нижний Новгород из Северо-Западного авиатранспортного узла. Рейсами авиакомпании из Санкт-Петербурга (Пулково) можно отправиться три раза в день.

Осзнакомиться расписанием полетов и приобрести билеты можно на сайте «Аэрофлота».

Другие публикации
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47
Аэропорт Краснодара не будет работать 22 сентября из-за ремонта
17.09.2026 14:36
В Минтрансе рассказали о возможности голосования на выборах в аэропортах
17.09.2026 14:24