Авиакомпания «Россия» открыла полеты из Красноярска в Новый Уренгой
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

16 сентября стартовала полетная программа авиакомпании «Россия» из Сибирского авиатранспортного узла в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Первый после возобновления полетов рейс КрасноярскНовый Уренгой отправился с загрузкой 100%. Об этом сообщает AVIA.RU.

Прямые рейсы «России» Красноярск – Новый Уренгой являются уникальной возможностью путешествий воздушным транспортом по этому маршруту без пересадок. Пассажиры также могут продолжить поездку и выбрать любое направление Группы «Аэрофлот» из аэропорта Красноярска – рейсы удобно стыкуются с другими маршрутами.

Направление Красноярск – Новый Уренгой – Красноярск входит в перечень субсидируемых маршрутов, что повышает доступность перелетов. Авиабилеты на рейсы можно приобрести по специальному тарифу. На воздушной линии «Россия» эксплуатирует Superjet 100 пассажировместимостью 100 человек в классе Эконом.

Согласно расписанию, рейсы планируются дважды в неделю – по средам и субботам. Вылет из Красноярска в 8:30, прилет в 9:10. Вылет из Нового Уренгоя 10:20, прилет в 14:45. Время указано местное для каждого аэропорта.

ЯНАО является центром развития отечественной нефтегазовой отрасли. Рейсы «России», связывающие крупнейший город региона с Сибирским авиатранспортным узлом, востребованы среди работников отрасли и при планировании деловых поездок в ЯНАО.

Путешественники из разных регионов России выбирают ЯНАО в целях этнографического туризма – регион привлекает возможностью познакомиться с традиционным укладом жизни коренных народов, окунуться в природу Крайнего Севера и попробовать местные деликатесы.

Другие публикации
Авиакомпания "Эмирейтс" расширяет возможности услуги предварительного заказа питания: теперь и на российских направлениях
22.09.2023 15:46
Авиакомпания «Россия» не может добиться от Тбилиси разрешения на выполнение рейсов в Грузию
22.09.2023 15:38
Авиакомпания Air Arabia увеличивает количество рейсов из Уфы в ОАЭ
22.09.2023 15:17
Аэрофлот содействует сохранению природы Алтая
22.09.2023 15:04
Гендиректор австралийской Qantas принесла извинения клиентам за плохую работу компании
22.09.2023 11:18
Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов между Санкт-Петербургом и Красноярском
22.09.2023 11:14
Посол Колумбии в России заявил о возможности рассмотрения запуска прямых рейсов между странами
21.09.2023 22:50
Ювелирные изделия на 1,2 млн рублей без декларации обнаружили в Шереметьево в багаже пассажирки из Турции
21.09.2023 11:51
Жительнице Тюмени грозит штраф за привезенные из ОАЭ кораллы
21.09.2023 11:50
Uzbekistan Airways с 1 октября начнет выполнять рейсы в аэропорт "Внуково"
21.09.2023 11:20