Узбекистан готов расширить географию полетов для российских туристов
Аэропорт Ташкент
фото пресс-службы Uzbekistan Airports

Узбекистан готов расширять с Россией географию полетов для развития туристической сферы, заявил премьер-министр республики Абдулла Арипов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Несомненно, большой потенциал есть в сфере туризма. В первом полугодии этого года нашу страну уже посетило почти 350 тыс. российских туристов. Этому, конечно, способствует увеличение рейсов между нашими странами", — сказал Арипов на заседании совместной комиссии на уровне глав правительств РФ и Узбекистана.

"Готовы к дальнейшему расширению географии полетов", — добавил он.

Говоря о сотрудничестве с Россией, Арипов с благодарностью отметил содействие в решении вопросов, связанных с трудовыми мигрантами из Узбекистана. "Будем признательны за скорейшее решение российской стороны по заключению соглашения по взаимному пенсионному обеспечению", — сказал Арипов.

Кроме того, по его словам, необходимо внести изменения в "соглашение по организованному набору, и ускорить открытие представительств агентства внешней трудовой миграции Узбекистана в регионах России".

Другие публикации
Belavia возобновляет чартерную программу на вьетнамский курорт Фукуок
26.06.2026 18:08
Nordwind Airlines оптимизирует полетную программу в Сочи
26.06.2026 17:50
Авиакомпания «Россия» временно изменяет маршруты рейсов из-за работ в аэропорту Грозный
26.06.2026 15:45
Аэрофлот меняет маршруты полетов из-за реконструкции аэропорта Грозный
26.06.2026 15:08
В аэропорту Кольцово таможенники не пропустили пассажира за вывоз партии оправ для очков
26.06.2026 14:20
Авиакомпания «Ямал» увеличит число мест на рейсах между Тюменью и Салехардом
26.06.2026 13:30
Росавиация одобрила заявку на выполнение рейсов между Россией и Алжиром
26.06.2026 13:07
В Риме предупредили о возможном коллапсе в аэропортах из-за новой биометрической системы
26.06.2026 12:05
Авиакомпания Nordwind значительно расширяет полетную программу в Абхазию
26.06.2026 11:44
Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июля запустит рейсы из Москвы в Сухум
26.06.2026 11:23