В Грузии разрешили компаниям "Азимут" и Red Wings увеличить частоту полетов
Панорама Тбилиси
фото с сайта travel.yandex.ru/

Агентство гражданской авиации Минэкономики Грузии выдало разрешение российской авиакомпании "Азимут" начать выполнять рейсы из Минеральных Вод в Тбилиси, из Сочи в Тбилиси и из Москвы в Батуми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства.

"Azimuth Airlines с 14 октября по 28 октября включительно планирует выполнять чартерные рейсы по воздушной линии Минводы — Тбилиси — Минводы с частотой один раз в неделю, с 11 октября по 28 октября включительно по воздушной линии Сочи — Тбилиси — Сочи с частотой два раза в неделю и с 9 октября по 26 октября включительно по воздушной линии Москва — Батуми — Москва с частотой два раза в неделю. Агентство гражданской авиации выдало разрешение <…> по указанным направлениям", — говорится в сообщении.

Еще одна российская авиакомпания Red Wings получила разрешение от авиационных властей Грузии на выполнение рейсов по маршруту Жуковский — Тбилиси — Жуковский с частотой пять дней в неделю.

Указанные авиакомпании не находятся в черном списке Евросоюза, напомнили в Агентстве гражданской авиации Грузии.

Другие публикации
Аэропорт Пулково первым интегрировал сервис помощи гражданам с особыми потребностями «Говорящий город»
28.01.2026 17:16
Авиакомпания AZUR air возобновила полетную программу из Сочи на Пхукет
28.01.2026 17:12
Авиакомпания Air Astana запускает рейсы из Алматы в Шанхай 
28.01.2026 16:52
Аэропорты Домодедово и Жуковский работают штатно в условиях снегопада
28.01.2026 12:40
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме в условиях продолжающегося снегопада
28.01.2026 12:17
Аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
28.01.2026 11:33
Самолет авиакомпании AZUR air совершил вынужденную посадку в Ханое
28.01.2026 11:00
Несколько рейсов в Барнаул перенаправили в Новосибирск из-за сложных погодных условий
28.01.2026 10:33
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42